Объявления, конкурсы

В октябре Поезд здоровья «Святитель Лука» будет работать на южных станциях Красноярской магистрали

Вторая рабочая командировка Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» (ПКДЦ) после режима самоизоляции, связанного с эпидемиологической ситуацией, пройдет по южным станциям Красноярской магистрали, расположенным в Хакасии, Кемеровской области и Красноярском крае.

Так, 9 и 10 октября ПКДЦ будет принимать пациентов на станции Теба. Затем он переедет в Аскизский район Республики Хакасия. Получить консультации специалистов Передвижного консультативно-диагностического центра смогут жители станций: Балыксу (11-12 октября), Бискамжа (13-14 октября), Биркчул (15-16 октября) и Аскиз (17-19 октября).

Далее маршрут Поезда здоровья пройдет по югу Красноярского края. ПКДЦ примет пациентов на станции Мана (20-21 октября) и на станции Кравченко (22 октября).

Напоминаем, что Поезд здоровья на протяжении всей своей командировки будет работать с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на защиту здоровья людей в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Вход пациентов в передвижную поликлинику  будет осуществляться строго при наличии маски и после прохождения термометрии. Пациенты с признаками респираторных заболеваний должны оставаться дома. Для соблюдения социальной дистанции в вагоне-регистратуре допустимо нахождение не более 10 пациентов одновременно.

Также в ПКДЦ будет осуществляться постоянный мониторинг состояния здоровья медицинского и обслуживающего персонала. На период командировки в поезде создан запас масок, перчаток и антисептиков.

В рамках реализации комплексных противоэпидемических мероприятий в медицинском составе функционируют обеззараживатели - рециркуляторы воздуха, установлены дополнительные санитайзеры. Уборка всех кабинетов, холлов и служебных помещений с применением обеззараживающих моющих средств будет осуществляться в усиленном режиме, несколько раз в сутки.

***

Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» – совместный проект ОАО «РЖД» и Правительства Красноярского края, реализованный на условиях государственно-частного партнерства и нацеленный на решение проблем регионального здравоохранения. Поезд здоровья является структурным подразделением больницы «РЖД Медицина» на станции Красноярск.

Медицинская помощь в Поезде здоровья предоставляется бесплатно. Прием ведется с 7:30 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении (для ребёнка), полис обязательного медицинского страхования, выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, а также результаты ранее пройденных исследований.

  • 7 октября 2020 г. 10:18

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81