Объявления, конкурсы

Новая ёлка и снежные городки. Междуреченск готовится к встрече Нового года

Новая ёлка и снежные городки. Междуреченск готовится к встрече Нового года

На площади Весенняя в Междуреченске установили новую главную городскую елку со световым оформлением, украшенную звездой. Ее высота — 18 метров.

Профинансировал приобретение новогоднего атрибута благотворительный фонд «ЕВРАЗ». Угольщики выделили 4,1 миллиона рублей. Администрация города на эту сумму приобрела новую ель стоимостью 2,5 млн. рублей, оставшиеся средства — 1,6 млн. рублей будут направлены на покупку прожекторов для подсветки деревьев на Аллее сказок, чтобы летом 2020-го засияла огнями территория городского парка от СКК «Кристалл» до здания офиса АО «Междуречье».

Также в Междуреченске продолжают обустраивать снежные городки на двух площадях — Весенняя и ДК «Железнодорожник».

На пл. Весенняя будут установлены: новая ель, две деревянные горки, два катка с бортиками из льда с подсветкой, лабиринт из снега, деревянная горка «Мельница» с качелями, фотозона «Кресло у камина с подарками», светящиеся LED-скамейки, светодиодные сакуры и ледяные скульптуры.

На пл. ДК «Железнодорожник» будут установлены: две односкатные деревянные горки и горка из снега, снежный лабиринт, надувные Дед Мороз и Снегурочка, ледяные скульптуры.

У входа в городской парк будет установлена светодиодная скульптура «Тройка коней» на подиуме из льда.

Этой зимой в Междуреченске будут залиты 8 катков в разных районах города. Сейчас уже работают: на территории гимназии № 24 (бывшая школа № 10), в районе домов по ул. Брянская, 7 и ул. Октябрьская, 11, в городском парке. В скором времени катки откроются для горожан на площади Весенняя, в районе дома ул. Юности, 13 и в Широком логу.

Также управляющие компании построят снежные горки во дворах многоквартирных домов.

  • 5 декабря 2019 г. 10:23

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81