Объявления, конкурсы

«Хрустальный компас»

В 2018 году в седьмой раз проходит конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Это – первая Премия в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Она призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния. Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром». Организаторами Премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани». Премия поддержана Президентом Русского географического общества С.К. Шойгу.
В Экспертный совет Премии входят А.Н. Чилингаров, Ю.Л. Воробьев, Н.Н. Дроздов, В.П. Савиных, А.В. Фролов, А.В. Беляев, В.А. Грачев и другие общепризнанные в России и мире профессионалы.
За шесть лет на соискание премии был выдвинут 1531 проект из России и 35 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет – голосования, приняло участие порядка 1,6 млн. чел.
Принять участие в Премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.
Учитывая высокую государственную значимость поддержки инициатив в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России, прошу Вас рекомендовать всем заинтересованным лицам подать заявки на участие в конкурсе в следующих номинациях:
- Научное достижение;
- Просвещение;
- Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;
- Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;
- Путешествие и экспедиция;
- Лучшее освещение в СМИ;
- Издание;
- Фоторабота;
- Гражданская позиция;
- Лучший региональный проект;
- Признание общественности.
Подробная информация о проекте, а также требования к кандидатам размещены на официальном Интренет-сайте Премии www.rus-compass.ru или на сайте Русского географического общества, а также в оргкомитете Премии (+7-800-700-18-45, +7-861-213-10-61, premia.compass@mail.ru). Подать заявку на участие можно до 10 февраля 2019 года.

  • 21 декабря 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81