Объявления, конкурсы

На заседании региональной комиссии подвели итоги работы МФЦ Кемеровской области в 2017 году

Итоги работы многофункциональных центров Кемеровской области озвучили на заседании региональной комиссии по повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг.
Заседание прошло под председательством заместителя Губернатора Кемеровской области Дмитрия Шамгунова. В заседании приняли участие заместитель руководителя Росреестра по Кемеровской области Ольга Калиничева,  начальник отдела контроля и анализа деятельности филиала ФГБУ «ФКП» Росреестра по Кемеровской области Михаил Машков, представители департамента информационных технологий Кемеровской области, МФЦ Кемеровской области, члены общественного совета при Департаменте информационных технологий и Избирательной комиссии Кемеровской области.
Согласно рейтинга Министерства экономического развития Российской Федерации по итогам работы регионов в III квартале 2017 года оценка эффективности организации деятельности МФЦ по Кемеровской области составила 94,18 %, тем самым Кемеровская область вошла в группу регионов с высокой эффективностью организации деятельности (более 80%).
Сегодня в Кузбассе МФЦ работают в каждом городском округе и муниципальном районе. Всего их 39. Кроме того, в муниципальных образованиях с численностью населения 1000 человек и более работают 143 удаленных офиса МФЦ. Жителей удаленных и малочисленных населенных  пунктов обслуживают мобильные офисы МФЦ по специальному графику.
Так, по словам заместителя руководителя Росреестра по Кемеровской области Ольги Калиничевой, количество принятых МФЦ заявлений и запросов составляет 427 тысяч, что на 17,4% больше, чем за 11 месяцев 2016 года (352 тысячи). По итогам 11 месяцев 2017 года в Кемеровской области доля заявлений по регистрации прав, поданных в МФЦ, увеличилась с 59,1% (2016 г.) до 73,7%. Показатель по России 81,2%, по СФО - 74,1%.По данному показателю по России Кемеровская область занимает 64 место, в СФО – 7 место. Доля заявлений по кадастровому учету, поданных в МФЦ, увеличилась с 54,4% до 66,3%. Показатель по России 73,8%, по СФО - 67,9%.Кемеровская область занимает 60 место, в СФО – 8.
Доля услуг Росреестра по выдаче сведений, содержащихся в ЕГРН, предоставленных в МФЦ, от общего количества представленных сведений, по итогам 11 месяцев 2017 года составила 60,9%.
По мнению начальника отдела контроля и анализа деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области Михаила Машкова, одним из направлений работы, благодаря которому получены такие результаты, является обучение сотрудников МФЦ особенностям приема документов по кадастровому учету недвижимости и (или) регистрации прав. Эти обучающие мероприятия регулярно проводятся специалистами Филиала и Управления.
В целом сложившаяся практика взаимодействия с МФЦ будет продолжена, поскольку доказала свою эффективность.

  • 11 декабря 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81