Объявления, конкурсы

Кадастровая палата провела лекцию для кадастровых инженеров и представителей органов местного самоуправления

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области 24 октября 2017 года проведена обучающая лекция для кадастровых инженеров и представителей органов местного самоуправления по следующим темам:
1. «Особенности подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учета земельного участка, относящегося к землям сельскохозяйственного назначения».
2. «Порядок подготовки и представления органами государственной власти и органами местного самоуправления дополнительных сведений, воспроизводимых на публичных кадастровых картах (схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории; сведения о земельных участках, по которым принято решение о проведении аукциона; сведения о земельных участках, свободных от прав третьих лиц; красные линии)».
3. «Анализ ошибок, допускаемых при подготовке межевого/технического планов, акта обследования, карта (план) объекта землеустройства».
4. «Услуги удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей в электронном виде».
Лекцию провели сотрудники Кадастровой палаты Наталья Мамаева и Светлана Скороходова.
В ходе лекции были рассмотрены вопросы, обозначенные темами лекции.
Особое внимание присутствующих было обращено на основные нарушения при подготовке технических и межевых планов кадастровыми инженерами. В частности было отмечено, что в приложение межевого плана не включается согласие заказчика работ на обработку персональных данных, отсутствуют сведения о СНИЛС, о номере регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность и др. Технические планы, здания, сооружения зачастую не содержат планов всех этажей, нередко отсутствуют документы-основания технических планов, не указывается кадастровый номер земельного участка, на котором расположен объект капитального строительства, акты обследования подготавливаются в соответствии с утратившими силу требованиями и др.
Также участникам лекции рассказали о возможности получения электронной подписи в удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра».
В режиме «вопрос-ответ» прошло обсуждение вопросов, возникающих у кадастровых инженеров в рамках проведения ими кадастровых работ.
Ведущие специалисты Кадастровой палаты дали исчерпывающие ответы.
Семинар прошел в деловой, конструктивной обстановке.

  • 26 октября 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81