Экологическая акция «День посадки леса»


По инициативе Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации 17 мая 2019г состоялся Всероссийский день посадки леса.


Целью данной акции является воспитание бережного отношения к лесу, возрождения лучших исторических событий, решение нравственного, патриотического и экологического воспитания граждан, улучшению экологической обстановки и качества жизни жителей.


В рамках этой акции, по запросу МКУ «Междуреченский комитет  по охране окружающей среды», АО «Междуречье» было оказано содействие по посадке декоративных кустарников на территории МБДОУ Детский сад №37 «Искорка» с выделением саженцев сирени.


Озеленение – один из видов работ по благоустройству. И то, что посадка деревьев проходит с участием представителей подрастающего поколения, несомненно, значимый момент. Так, работники АО «Междуречье» совместно с воспитанниками и сотрудниками детского высадили 15 саженцы сирени.


Теперь на территории детского сада появилась новая аллея, которая будет расти вместе с малышами и радовать своим красивым и ароматным цветением.


  • 30 мая 2019 г. 15:40

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81