«Чистая природа начинается с тебя!»

11 августа в рамках акций «Вода России», «Чистая вода – чистые берега», воспитателями подготовительной группы «Солнышко» детского сада №44 «Соловушка» Ковалевой С.Л. и Степаненко Н.Н. был организован экологический поход на берег реки Уса для проведения субботника.
Целый час трудились участники акции, собирая бумагу и пластик, металл и стекло на участке прибрежной зоны реки, расположенной в районе Вокзального поворота: там, где очень любят отдыхать междуреченцы.
На вопрос: «Зачем им это нужно?», дети в возрасте 6 лет отвечали очень просто: «Чтобы было чисто и красиво, чтобы природу сберечь!».
Для того, чтобы отдыхающие горожане обратили внимание на чистоту берега реки Уса, взрослые установили таблички с яркими надписями: «Берегите природу», «Чистый берег - чистая речка», «Живи с природой в согласии», «Чистая природа начинается с тебя».
В экологическом воспитании ребенка важным моментом является собственный пример. Можно сколько угодно рассказывать детям о бережном отношении к природе, но это не затронет тонкие струны детской души. Собственный пример родителей - лучше любой рекламы!
Участниками субботника было собрано 32 мешка мусора.

  • 13 августа 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81