Экологические субботники продолжаются

Город Междуреченск ежегодно принимает активное участие в проведении Всероссийских экологических субботников.
С 24 по 28 апреля в рамках Всероссийских акций «Дни защиты от экологической опасности», «Зеленая весна-2018», «Вода России-2018», - в удаленном поселке Камешек состоялись два экологических субботника.
Поселок Камешек расположен в верховьях реки Томи, его называют «Воротами в горы». Сюда приезжают многочисленные туристы-водники и рыбаки из города Междуреченска и, соседних с ним, городов.
Жители поселка с ранней весны и до поздней осени поддерживают порядок и чистоту на берегу реки Томи, и на улицах родного поселка, показывая пример взаимодействия общественности в целях реализации полезных дел и экологических инициатив.
Участниками экологической акции в этот раз стали жители поселка, возглавляемые Советом поселка и председателями уличных комитетов: улиц Звездная, Камешковая, Болотная, Рыбацкая, Каротажная, Мраморная.
Всего в акциях приняли участие 30 человек, которые собрали в мешки мусор, вытаявший после зимы, на своих улицах.
Помощь в вывозке, собранного жителями мусора, оказало предприятие ООО «Эрзис-Н» (МКУ «Управление по благоустройству, транспорту и связи»), предоставив 4 единицы техники (3 КАМАЗа, погрузчик).

  • 4 мая 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81