Уроки экологической грамотности в школах Междуреченска пролождаются

МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» продолжает проводить серию уроков экологической грамотности в средних образовательных школах города.
С 10.10.2016 года по 14.10.2016 года было проведено лекционное общение на тему «Водопотребление. Рациональное потребление воды» с учениками 10-х классов ранее посещаемых средне образовательных школ.
В ходе лекционного общения ученикам было рассказано о водных источниках Кемеровской области, а также о недостатках водных ресурсов в России и за рубежом. Детям было рассказано, сколько литров воды используется для изготовления повседневных вещей (лист бумаги, одежда, еда).
В ходе урока дети предлагали свои варианты сокращения потребления воды, а также его рационального использования у себя дома (закрытие крана во время чистки зубов, приема душа вместо ванны и т.д.)
По окончанию лекционного общения ученика был продемонстрирован фильм «Вода России» с целью привлечения подрастающего поколения к проблемам потребления и загрязнения водных объектов.
С 17.10.2016г. по 21.10.2016г. было проведено лекционное общение на тему «Ресурсосбережение. Рециклинг пластика и макулатуры».
Ученикам было рассказано, что такое рециклинг, какие виды отходов уже сегодня они могут собирать раздельно и сдавать на переработку в г.Междуреченске, а именно бумагу и пэт-бутылки.
В ходе лекционного общения ученикам более подробно было рассказано об таких отходами как пластик и макулатура. Продемонстрировано 7 видов пластика, рассказано какие на сегодняшний момент подлежат переработке, а какие нет, а также как проходит процесс перерабатывают пластик.
Рассказано какое количество бумажных отходов образуется в России за год и в том числе в г.Междуреченске. Продемонстрирован видеоматериал процесса перерабатывают макулатуру.
Серия открытых уроков экологической грамотности на территории Междуреченского городского округа продолжаются. На последней неделе октября пройдет лекционное общение на тему «Законодательство. Права и обязанности граждан в области экологии».

  • 24 октября 2016 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81