Всероссийский конкурс "Климат и ответственность"

 По инициативе Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН», при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» проводится Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области сокращения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность» (далее - конкурс).

Данный конкурс проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 сентября 2013 г. №752 «О сокращении выбросов парниковых газов» с учетом распоряжения Правительства Российской Федерации от 02.04.2014 г. № 504-р «Об утверждении плана мероприятий по обеспечению к 2020 году сокращения объема выбросов парниковых газов до уровня не более 70 процентов объема указанных выбросов в 1990 году».
Проведение конкурса, его методология, а также система показателей и критериев оценки поддержаны профессиональным сообществом, Администрацией Президента Российской Федерации.
К участию в конкурсе допускаются организации и объединения организаций, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.
Конкурс проводится по шести номинациям, в том числе:
- «Лучшая организация в области сокращения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы» (выбросы более 150 тыс. тонн СО2-эквивалента в год; от 50 до 150 тыс. тонн СО2-эквивалента в год; менее 50 тыс. тонн СО2-эквивалента в год).
- «Лучшая организация в области сокращения выбросов парниковых газов среди организаций непроизводственной сферы».
- «Лучшая организация в области сокращения выбросов парниковых газов среди организаций малого предпринимательства» (с численностью сотрудников до 100 человек).
Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, внесенных участниками в электронном виде в автоматизированную систему на специализированном сайте.
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте организатора конкурса http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки и сведения об организации.
Прием заявок осуществляется до 31 марта 2016 года включительно.
По результатам конкурса будут определены победители и призеры, а также сформированы рейтинги организаций, характеризующих уровень сокращения выбросов парниковых газов и организацию работ по этому направлению.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет в рамках Всероссийской Недели охраны труда-2016 (18-22 апреля 2016 года, г. Сочи, http://www.vssot.aetalon.ru) с участием руководителей и представителей Правительства России, федеральных министерств, органов государственной власти всех субъектов Российской Федерации.
Прошу принять участие во Всероссийском конкурсе, зарегистрировавшись и заполнив формы на сайте http://www.aetalon.ru.
О принятом решении прошу проинформировать МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» (г. Междуреченск, ул. Юности, 10, офис 502, т/факс (38475)2-93-99, е-mail: komitet-ecologi@yandex.ru).



  • 2 декабря 2015 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81