Совместное заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям и консультативного совета по защите прав и законных интересов коренного малочисленного народа - шорцев

01 марта 2024г. в 10.00 часов в кабинете 413 администрации Междуреченского городского округа состоялось совместное заседание консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе Междуреченского городского округа и консультативного совета при главе Междуреченского городского округа по защите прав и законных интересов коренного малочисленного народа - шорцев.

Глава Междуреченского городского округа Сергей Владимирович Перепилищенко выступил с приветственным словом и рассказал о подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года.

В заседании (в режиме ВКС) принял участие Иванов Евгений Сергеевич - председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации правительства Кузбасса. Он выступил с докладом на тему «Консолидация общества как фактор гармоничного развития межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации».

Заместитель начальника отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по г.Междуреченску Лобова Алена Андреевна проинформировала присутствующих о состоянии миграционной ситуации на территории Междуреченского городского округа за последние три года.

Об организации проведения зимнего этапа ХIХ Спартакиады коренных малочисленных народов Кузбасса на территории Междуреченского городского округа рассказал начальник МКУ "Управление физической культуры и спорта Междуреченского городского округа" Пономарев Игорь Викторович.

Абдуллаева Альфия Мансуровна,  начальник отдела по работе с общественными организациями и политическими партиями сообщила о мониторинге и оценке состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в Междуреченском городском округе.

В ходе встречи руководители и активисты национальных и религиозных организаций г.Междуреченска получили ответы на все интересующих их вопросы,  касающиеся жизни города.

Всего на  совместном заседании консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе Междуреченского городского округа и консультативного совета при главе Междуреченского городского округа по защите прав и законных интересов коренного малочисленного народа - шорцев  присутствовало 45 человек. Протокол заседания совета от 01.03.2024г.  

  • 1 марта 2024 г. 13:57

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81