Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№409-п О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 01.10.2021 № 2026-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, садоводства»


Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 27.02.2023409-п

О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 01.10.2021 № 2026-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, садоводства»

В целях приведения в соответствие действующему законодательству, руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1. Внести следующие изменения в приложение к постановлению администрации Междуреченского городского округа от 01.10.2021 № 2026-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства, садоводства»:
1.1. Пункт 1.2 изложить в новой редакции:
«1.2. Круг заявителей.
Заявителями являются физические, заинтересованные в предоставлении земельного участка (далее - Заявитель).
Интересы Заявителей могут представлять иные лица в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - представители).
От имени физических лиц заявления могут подавать:
- законные представители (родители, усыновители, опекуны) несовершеннолетних в возрасте до 14 лет;
- опекуны недееспособных граждан;
- представители, действующие в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.».
1.2. Пункты 2.4.1, 2.4.2 изложить в новой редакции:
«2.4.1. При отсутствии решения о предварительном согласовании Заявителю указанного в заявлении земельного участка и оснований для отказа в предоставлении земельного участка.
В срок, не превышающий двадцати дней с даты поступления заявления в Комитет после его рассмотрения АМГО, Комитет обеспечивает опубликование извещения о предоставлении земельного участка для целей, указанных в заявлении, либо принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка.
1. Если по истечении тридцати дней со дня опубликования извещения заявления иных граждан, о намерении участвовать в аукционе не поступили: в срок не позднее десяти дней подготовка и передача Заявителю проекта договора купли-продажи (договора аренды) земельного участка;
2. В случае поступления в течение тридцати дней со дня опубликования извещения заявлений иных граждан о намерении участвовать в аукционе: в недельный срок со дня поступления этих заявлений принятие решения об отказе в предоставлении земельного участка без проведения аукциона Заявителю и о проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для целей, указанных в заявлении о предоставлении земельного участка.
2.4.2. При наличии решения о предварительном согласовании Заявителю указанного в заявлении земельного участка либо наличии оснований для отказа в предоставлении земельного участка - в срок, не превышающий двадцати дней с даты поступления заявления в Комитет после его рассмотрения АМГО.».

2. Пункт 1.1 настоящего постановления вступает в силу после его официального опубликования.

3. Пункт 1.2 настоящего постановления вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 01.03.2023 года.

4. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Воробьева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в полном объеме.

5. Отделу информационных технологий управления по обеспечению хозяйственной деятельности администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству Перепилищенко С.В.

Глава Междуреченского городского округа В.Н.Чернов


Постановление от 27.02.2023 №409-п в формате PDF

  • 27 февраля 2023 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81