Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№1744-п О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 25.02.2021 № 349-п «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Направление уведомления о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке»


Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 05.08.20221744-п

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 25.02.2021 № 349-п «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Направление уведомления о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке»

В связи с необходимостью приведения в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Междуреченский городской округ Кемеровской области - Кузбасса», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2019 № 2113-р «Перечень типовых государственных и муниципальных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, государственными учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями, а также органами местного самоуправления»:
1. Внести следующие изменения и дополнения в приложение к постановлению администрации Междуреченского городского округа от 25.02.2021 № 349-п «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Направление уведомления о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке» (в редакции постановления администрации Междуреченского городского округа от 10.03.2022 № 419-п):
1.1. Пункт 2.8. изложить в следующей редакции:
«2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
2.8.1. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:
- уведомление о планируемом строительстве подано в орган, не уполномоченный на предоставление муниципальной услуги;
- представленные документы и (или) сведения утратили силу на момент обращения заявителя;
- представленные документы содержат подчистки и исправления текста, не заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
- документы, направленные в электронной форме, содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, в них содержащиеся, для предоставления услуги;
- неполное заполнение полей в форме заявления, в том числе в интерактивной форме;
- подача запроса и документов в электронной форме с нарушением установленных требований, в том числе несоблюдение требований об электронной подписи, установленных Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ;
- заявитель не относится к кругу лиц, имеющих право на предоставление услуги;
- не подтверждены полномочия представителя заявителя.
2.8.2. Перечень оснований для отказа в приеме документов является исчерпывающим.
2.8.3. Решение об отказе в приеме документов может быть принято как во время приема заявителя, так и после получения таких документов должностным лицом уполномоченного органа в течение 1 рабочего дня.
2.8.4. Решение об отказе в приеме документов с указанием причин отказа, подготовленное по форме согласно приложению № 2 к настоящему административному регламенту, направляется заявителю в день принятия такого решения в личный кабинет ЕПГУ и (или) в МФЦ либо вручается лично.».
1.2. Раздел 2 дополнить пунктом 2.18. следующего содержания:
«2.18. Порядок выдачи дубликата уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке (далее - уведомления).
Заявитель вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением о выдаче дубликата уведомления (далее - заявление о выдаче дубликата) по форме согласно приложению № 3 к настоящему административному регламенту в порядке, установленном пунктами 2.6.1, 2.6.2, 2.14 настоящего административного регламента.
В случае отсутствия оснований для отказа в выдаче дубликата уведомления, установленных подпунктом 2.18.1. настоящего административного регламента, уполномоченный орган выдает дубликат уведомления с присвоением того же регистрационного номера, который был указан в ранее выданном уведомлении. В случае, если ранее заявителю было выдано уведомление в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, то в качестве дубликата уведомления заявителю повторно представляется указанный документ.
Дубликат уведомления либо решение об отказе в выдаче дубликата уведомления по форме согласно приложению № 4 к настоящему административному регламенту направляется заявителю в порядке, установленном подпунктом 2.17.5, пунктом 3.1.5. настоящего административного регламента, способом, указанным заявителем в заявлении о выдаче дубликата, в течение пяти рабочих дней с даты поступления заявления о выдаче дубликата.
2.18.1. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче дубликата уведомления:
несоответствие заявителя кругу лиц, указанных в пункте 1.2 настоящего административного регламента.».
1.3. Раздел 2 дополнить пунктом 2.19. следующего содержания:
«2.19. Порядок оставления уведомления о планируемом строительстве без рассмотрения.
Заявитель не позднее рабочего дня, предшествующего дню окончания срока предоставления услуги, вправе обратиться в уполномоченный орган с заявлением об оставлении уведомления о планируемом строительстве без рассмотрения по форме согласно приложению № 5 к настоящему административному регламенту в порядке, установленном пунктами 2.6.1, 2.6.2, 2.14 настоящего административного регламента.
На основании поступившего заявления об оставлении уведомления о планируемом строительстве без рассмотрения уполномоченный орган принимает решение об оставлении уведомления о планируемом строительстве без рассмотрения.
Решение об оставлении уведомления о планируемом строительстве без рассмотрения направляется заявителю по форме согласно приложению № 6 к настоящему административному регламенту в порядке, установленном пунктом подпунктом 2.17.5, пунктом 3.1.5. настоящего административного регламента, способом, указанным заявителем в заявлении об оставлении уведомления о планируемом строительстве без рассмотрения, не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявления об оставлении уведомления о планируемом строительстве без рассмотрения.
Оставление уведомления о планируемом строительстве без рассмотрения не препятствует повторному обращению заявителя в уполномоченный орган за получением услуги.».
1.4. Абзац 6 пункта 5.2 изложить в новой редакции:
«требование у заявителя документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кемеровской области - Кузбасса, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги;».
1.5. В пункте 5.7. исключить слова «Уполномоченный орган вправе оставить жалобу без ответа в следующих случаях: наличие в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи; отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в жалобе.».
1.6. Дополнить приложениями № 2, 3, 4, 5, 6 к административному регламенту согласно приложениям № 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему постановлению.

2. Управлению архитектуры и градостроительства администрации Междуреченского городского округа (Журавлева Н.Г.) в течение 10 рабочих дней с момента вступления в силу настоящего постановления представить необходимые сведения для внесения изменений в реестр муниципальных услуг муниципального образования «Междуреченский городской округ» в установленном порядке.

3. Экономическому управлению администрации Междуреченского городского округа (Михайловский М.В.) внести изменения по муниципальной услуге «Направление уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке» в реестр муниципальных услуг муниципального образования «Междуреченский городской округ».

4. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Воробьева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в полном объеме.

5. Отделу информационных технологий управления по обеспечению хозяйственной деятельности администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству Перепилищенко С.В.

Глава Междуреченского городского округа В.Н.Чернов


Постановление от 05.08.2022 №1744-п в формате PDF

  • 5 августа 2022 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81