Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№257-п О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 13.11.2012 № 2360-п «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов, предоставляющих муниципальные услуги и их должностных лиц, муниципальных служащих»


Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 15.02.2022257-п

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 13.11.2012 № 2360-п «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов, предоставляющих муниципальные услуги и их должностных лиц, муниципальных служащих»

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, на основании части 4 статьи 11.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», пункта 3 постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2012 №562 «Об установлении Особенностей подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) исполнительных органов государственной власти Кемеровской области и их должностных лиц, а также государственных гражданских служащих Кемеровской области при предоставлении государственных услуг», руководствуясь Федеральным законом от 16.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Устава муниципального образования «Междуреченский городской округ Кемеровской области - Кузбасса»:

1. Внести в постановление администрации Междуреченского городского округа от 13.11.2012 № 2360-п «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов, предоставляющих муниципальные услуги и их должностных лиц, муниципальных служащих» (в редакции постановлений администрации Междуреченского городского округа от 27.10.2017 №2623-п, от 15.01.2019 №14-п) следующие изменения и дополнения:
1.1. В наименовании и по тексту постановления слово «Правила» в соответствующем падеже заменить словом «Особенности» в соответствующем падеже.
1.2. Абзац 2 пункта 9 Особенностей подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов, предоставляющих муниципальные услуги и их должностных лиц, муниципальных служащих (далее - Особенности) исключить.
1.3. В подпункте «в» пункта 10 Особенностей после слов «требование представления заявителем документов» дополнить словами: «или информации либо осуществления действий».
1.4. В подпункте «г» пункта 10 Особенностей после слов «актами Российской Федерации» дополнить словами «, муниципальными правовыми актами».
1.5. В подпункте «д» пункта 10 Особенностей после слов «актами Российской Федерации» дополнить словами «, муниципальными правовыми актами».
1.6. Пункт 10 Особенностей дополнить подпунктами «з», «и», «к» следующего содержания:
«з) нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги;
и) приостановление предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены муниципальными правовыми актами;
к) требование у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».».
1.7. Пункт 16 Особенностей изложить в новой редакции:
«16. Мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы направляется заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме. В случае если жалоба была направлена способом, указанным в подпункте «в» пункта 6 настоящих Правил, ответ заявителю направляется посредством системы досудебного обжалования.».
1.8. Подпункт «е» пункта 17 Особенностей изложить в новой редакции:
«е) в случае, если жалоба признана обоснованной и подлежащей удовлетворению, - информация о действиях, осуществляемых органом, предоставляющих муниципальную услугу, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, сроки устранения выявленных нарушений, в том числе срок предоставления результата муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги;».
1.9. Подпункт «ж» пункта 17 Особенностей изложить в новой редакции:
«ж) в случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.».
1.10. Исключить пункт 20 Особенностей.

2. Признать утратившим силу постановление администрации Междуреченского городского округа от 15.01.2019 №14-п «О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 13.11.2012 № 2360-п «Об утверждении Правил подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов, предоставляющих муниципальные услуги и их должностных лиц, муниципальных служащих».

3. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Воробьева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Отделу информационных технологий управления по обеспечению хозяйственной деятельности администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Междуреченского городского округа В.Н. Чернов


Постановление от 15.02.2022 №257-п в формате PDF

  • 15 февраля 2022 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81