Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№249-п О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 28.03.2019 № 698-п «О создании комиссии Междуреченского городского округа по вопросам рекультивации земель, для организации приемки рекультивированных земель и для рассмотрения вопросов, связанных с восстановлением нарушенных земель»


Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 11.02.2021249-п

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 28.03.2019 № 698-п «О создании комиссии Междуреченского городского округа по вопросам рекультивации земель, для организации приемки рекультивированных земель и для рассмотрения вопросов, связанных с восстановлением нарушенных земель»


В связи с расширением полномочий комиссии, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2018 № 800 «О проведении рекультивации и консервации земель», ГОСТ Р 57446-2017 «Наилучшие доступные технологии. Рекультивация нарушенных земель и земельных участков. Восстановление биологического разнообразия», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Междуреченский городской округ Кемеровской области - Кузбасса»:

1. Внести в постановление администрации Междуреченского городского округа от 28.03.2019 № 698-п «О создании комиссии Междуреченского городского округа по вопросам рекультивации земель, для организации приемки рекультивированных земель и для рассмотрения вопросов, связанных с восстановлением нарушенных земель» следующие изменения и дополнения:
1.1. Наименование комиссии по тексту постановления, в том числе в приложениях к постановлению, изложить в новой редакции: «комиссия Междуреченского городского округа по вопросам рекультивации» в соответствующих падежах.
1.2. Ввести в состав комиссии в качестве члена комиссии начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Междуреченского городского округа Журавлеву Наталью Геннадьевну.
1.3. В Положении о комиссии Междуреченского городского округа по вопросам рекультивации земель (приложение №2 к постановлению):
1.3.1. Пункт 1.2. раздела I «Общие положения» изложить в новой редакции:
«1.2. Комиссия является коллегиальным органом, созданным для организации деятельности по согласованию проекта рекультивации земель за исключением случаев подготовки проекта рекультивации в составе проектной документации на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства и случаев, установленных федеральными законами, при которых проект рекультивации земель до его утверждения подлежит государственной экологической экспертизе, а также по приемке земель (нарушенных, ненарушенных), расположенных на территории муниципального образования.»;
1.3.2. Раздел II «Задачи» дополнить пунктом 2.4 следующего содержания:
«2.4. Рассмотрение вопросов по согласованию проекта рекультивации земель до его утверждения.»;
1.3.3. Раздел III «Права» дополнить пунктом 3.5 следующего содержания:
«3.5. Выдавать уведомления о согласовании проекта рекультивации земель или уведомления об отказе в согласовании проекта рекультивации земель.»;
1.3.4. Раздел IV «Обязанности» дополнить пунктом 4.2. следующего содержания:
«4.2. Осуществлять согласование проекта рекультивации земель до его утверждения, отказывать в таком согласовании по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.».
1.4. Дополнить приложением №4 «Порядок организационной деятельности комиссии Междуреченского городского округа по вопросам рекультивации земель по согласованию проекта рекультивации земель» согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Отделу информационных технологий управления по обеспечению хозяйственной деятельности администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.
3. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского круга (Воробьева М.А.) обеспечить размещение настоящего постановления в полном объеме в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству Перепилищенко С.В.

Глава Междуреченского городского округа В.Н. Чернов


Постановление от 11.02.2021 №249-п в формате PDF

  • 11 февраля 2021 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81