Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№1894-п О результатах рассмотрения предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки (Безель)


Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 23.10.20201894-п

О результатах рассмотрения предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки

Рассмотрев предложения заинтересованных лиц и рекомендации комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки, руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Междуреченского городского Совета народных депутатов от 17.07.2008 № 458 «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования «Междуреченский городской округ», постановлением Главы города Междуреченска от 18.07.2007 № 1122-п «О подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования «Междуреченский городской округ», решением Междуреченского городского Совета народных депутатов от 23.05.2011 № 242 «Об утверждении Положения о порядке осуществления градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Междуреченский городской округ»:

1. Отклонить предложение Безель В.А. по внесению изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Междуреченский городской округ» в части изменения границ территориальной зоны индивидуальной и малоэтажной жилой застройки Ж-1 в районе земельных участков по ул.Парниковая, 5б, 3а, 1, 2а по следующим причинам:
Испрашиваемая территория в соответствии с положениями генерального плана города Междуреченска имеет функциональное значение - зона сохраняемого природного ландшафта. Кроме того, на ней предусмотрено размещение объекта местного значения - улицы и дороги местного значения. В соответствии с правилами землепользования и застройки территория расположена в зоне сохраняемого природного ландшафта Р-3. Согласно документации по планировке территории района Усинский испрашиваемая территория находится в границах красных линий, определяющих размещение объектов улично-дорожной сети. На территории отсутствуют зарегистрированные земельные участки и выстроенные в установленном законом порядке объекты недвижимости, соответственно, отсутствуют правообладатели, чьи права и законные интересы могут быть нарушены действующими правилами землепользования и застройки. Испрашиваемая территория занята гражданами самовольно без получения соответствующих разрешений и правоустанавливающих документов.

2. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Воробьева М.А.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации в полном объеме в течение десяти дней со дня подписания настоящего постановления.

3. Отделу информационных технологий управления по обеспечению хозяйственной деятельности администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа в течение десяти дней со дня подписания настоящего постановления.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству Перепилищенко С.В.

 

Глава Междуреченского городского округа В.Н.Чернов


Постановление от 23.10.2020 №1894-п в формате PDF

  • 23 октября 2020 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81