Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№1819-п О реорганизации Муниципального унитарного предприятия «Единая дежурно-диспетчерская служба Междуреченского городского округа»


Российская Федерация
Кемеровская область - Кузбасс
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

от 13.10.20201819-п

О реорганизации Муниципального унитарного предприятия «Единая дежурно-диспетчерская служба Междуреченского городского округа»

В связи с необходимостью реорганизации Муниципального унитарного предприятия «Единая дежурно-диспетчерская служба Междуреченского городского округа» в форме преобразования в Муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Междуреченского городского округа», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.12.2019 № 485-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и Федеральный закон «О защите конкуренции», Федеральным законом от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Уставом муниципального образования «Междуреченский городской округ», постановлением администрации Междуреченского городского округа от 31.07.2020 № 1325-п «Об утверждении плана мероприятий по реформированию муниципальных унитарных предприятий Междуреченского городского округа»:

1. Реорганизовать Муниципальное унитарное предприятие «Единая дежурно-диспетчерская служба Междуреченского городского округа» (далее - МУП «ЕДДС МГО») в форме преобразования в Муниципальное казенное учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба Междуреченского городского округа» (далее - МКУ «ЕДДС МГО») с передачей ему всех прав и обязанностей в полном объеме реорганизованного унитарного предприятия в отношении всех его кредиторов и дебиторов, включая обязательства, оспариваемые МУП «ЕДДС МГО».

2. Считать МКУ «ЕДДС МГО» полным правопреемником имущественных и неимущественных прав и обязанностей, обязательств по ним реорганизуемого МУП «ЕДДС МГО».

3. Определить, что целью создания МКУ «ЕДДС МГО» является повышение готовности органов местного самоуправления и служб Междуреченского городского округа к реагированию на угрозы возникновения или возникновение ЧС (происшествий), эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств ТП РСЧС, в том числе экстренных оперативных служб, организаций (объектов), при их совместных действиях по предупреждению и ликвидации ЧС (происшествий), а также обеспечение исполнения полномочий органами местного самоуправления Междуреченского городского округа по организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне (далее по тексту - ГО), обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах Междуреченского городского округа, защите населения и территории от ЧС, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

4. Место нахождения МКУ «ЕДДС МГО» установить по адресу: 652870, Российская Федерация, Кемеровская область, город Междуреченск, улица Космонавтов, 3А.

5. Единоличным исполнительным органом создаваемого Учреждения является директор.
Функции директора МКУ «ЕДДС МГО» возложить на Карагаева Александра Владимировича.

6. Учредителем МКУ «ЕДДС МГО» является муниципальное образование «Междуреченский городской округ» в лице администрации Междуреченского городского округа. Полномочия собственника имущества МКУ «ЕДДС МГО» от имени муниципального образования «Междуреченский городской округ» осуществляет Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Междуреченский городской округ».

7. Утвердить устав МКУ «ЕДДС МГО».

8. Создать комиссию по реорганизации МУП «ЕДДС МГО» (далее -комиссия) в следующем составе:

председатель комиссии:
Карагаев А.В. - директор МУП «ЕДДС МГО»;
члены комиссии:
1) заместитель начальника ЕДДС по управлению и средствам связи - Пирожков А.А.;
2) заместитель начальника ЕДДС по мониторингу и прогнозированию ЧС - Полякова Н.Г.;
3) главный бухгалтер - Растимешина Е.Н.;
4) ведущий экономист - Санталова А.И.;
5) специалист по кадрам - Грищенко Н.Н.;
6) юрисконсульт - Айнетдинова А.А.
8.1. Комиссии разработать план мероприятий, необходимых для проведения процедуры реорганизации, с учетом распределения обязанностей на сотрудников.
8.2. Комиссии еженедельно собирать заседание о ходе выполнения мероприятий по реорганизации МУП «ЕДДС МГО».

9. Утвердить следующий порядок проведения реорганизации МУП «ЕДДС МГО» в форме преобразования в МКУ «ЕДДС МГО»:
9.1. МУП «ЕДДС МГО» (Карагаев А.В.):
9.1.1. Уведомить о предстоящей реорганизации работников в письменной форме не позднее чем за два месяца, указав в уведомлении право работника отказаться от продолжения работы, со ссылками на части 5 и 6 статьи 75 Трудового кодекса Российской Федерации.
9.1.2. В течение трех рабочих дней после даты принятия настоящего постановления в письменной форме сообщить в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, о начале процедуры реорганизации, в том числе о форме реорганизации, с приложением настоящего постановления.
9.1.3. После внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц поместить в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о реорганизации МУП «ЕДДС МГО».
9.1.4. Провести инвентаризацию обязательств с составлением списка кредиторов.
Не позднее тридцати дней с даты принятия настоящего постановления уведомить в письменной форме о реорганизации всех известных кредиторов унитарного предприятия. При этом кредиторы унитарного предприятия в течение тридцати дней с даты направления им уведомления или в течение тридцати дней с даты опубликования сообщения о таком решении вправе в письменной форме потребовать прекращения или досрочного исполнения соответствующих обязательств унитарного предприятия и возмещения им убытков.

Требования, заявляемые кредиторами, не влекут приостановления действий, связанных с реорганизацией МУП «ЕДДС МГО».
9.1.5. Совместно с Комитетом по управлению имуществом муниципального образования «Междуреченский городской округ» произвести инвентаризацию активов и обязательств для составления передаточного акта.
9.1.6. Представить на утверждение в Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Междуреченский городской округ» передаточный акт, содержащий сведения о правопреемстве по всем обязательствам в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами; передаче имущества, средств и всей документации по хозяйственной деятельности, включая первичные учетные бухгалтерские документы, от МУП «ЕДДС МГО» к МКУ «ЕДДС МГО».
9.1.7. Не позднее, чем через месяц после размещения первого сообщения о реорганизации МУП «ЕДДС МГО» в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, но не ранее размещения второго такого сообщения, представить документы для регистрации создаваемого путем реорганизации МКУ «ЕДДС МГО» в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц.
9.2. При государственной регистрации МКУ «ЕДДС МГО» в регистрирующий орган представляются следующие документы:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации вновь возникающего юридического лица, создаваемого путем реорганизации, по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
б) устав МКУ «ЕДДС МГО» в двух экземплярах;
в) передаточный акт;
г) доказательства уведомления кредиторов в порядке, установленном пунктом 9.1.4 настоящего постановления;
д) документ об уплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей.
9.3. На время проведения процедуры реорганизации (с момента принятия решения и до момента завершения реорганизации) не заключать сделок, ведущих к изменению состава и стоимости основных средств.
9.4. Подготовка документов по реорганизационным процедурам и их подписание от имени МУП «ЕДДС МГО» поручается директору МУП «ЕДДС МГО» (Карагаев А.В.).
9.5. Датой завершения реорганизации в форме преобразования будет являться дата государственной регистрации вновь возникшего МКУ «ЕДДС МГО».

10. Комитету по управлению имуществом муниципального образования «Междуреченский городской округ» (Шлендер С. Э.):

10.1. Утвердить передаточный акт, содержащий сведения о правопреемстве по всем обязательствам в отношении всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами; передаче имущества, средств и всей документации по хозяйственной деятельности, включая первичные учетные бухгалтерские документы, от МУП «ЕДДС МГО» к МКУ «ЕДДС МГО».
10.2. С момента государственной регистрации МКУ «ЕДДС МГО» внести соответствующие изменения в Реестр объектов муниципальной собственности муниципального образования «Междуреченский городской округ».

11. После государственной регистрации представить документы в соответствии с Порядком открытия и ведения лицевых счетов, утвержденным постановлением администрации Междуреченского городского округа от 06.02.2020 №235-п, в финансовое управление города Междуреченска.

12. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Воробьева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в полном объеме.

13. Отделу информационных технологий управления по обеспечению хозяйственной деятельности администрации Междуреченского городского округа (Васильева Н.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

14. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

15. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы Междуреченского городского округа по городскому хозяйству Шелковникова М.Н.

 

Глава Междуреченского городского округа В.Н.Чернов


Постановление от 13.10.2020 №1819-п в формате PDF

  • 13 октября 2020 г. 0:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81