Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№1354-п О проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по материалам намечаемой деятельности АО «Междуречье» и объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Корректировка горно-транспортной части проекта отработки основного поля разреза «Междуреченский» АО «Междуречье». Доработка запасов основного поля разреза «Междуреченский» АО «Междуречье», техническому заданию по оценке воздействия на окружающую среду, материалам оценки воздействия на окружающую среду


Российская Федерация
Кемеровская область
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20.06.20191354-п

О проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по материалам намечаемой деятельности АО «Междуречье» и объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Корректировка горно-транспортной части проекта отработки основного поля разреза «Междуреченский» АО «Междуречье». Доработка запасов основного поля разреза «Междуреченский» АО «Междуречье», техническому заданию по оценке воздействия на окружающую среду, материалам оценки воздействия на окружающую среду

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным приказом Госкомэкологии от 16.05.2000 № 372 и на основании письма от АО «Междуречье» от 24.05.2019 № 1757:

1. Организовать с 27 июня по 29 июля 2019 года общественные обсуждения (в форме слушаний) по вопросам намечаемой деятельности АО «Междуречье» и объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Корректировка горно-транспортной части проекта отработки основного поля разреза «Междуреченский» АО «Междуречье». Доработка запасов основного поля разреза «Междуреченский» АО «Междуречье», а также по техническому заданию оценки воздействия на окружающую среду, материалам оценки воздействия на окружающую среду (далее - Материалы ОВОС).

2. Назначить проведение общественных обсуждений (в форме слушаний) по Материалам ОВОС на 31 июля 2019 года в 13.00 часов в Центральной городской библиотеке по адресу: г.Междуреченск, пр.Коммунистический, 4.

3. Рекомендовать АО «Междуречье»:
3.1. Представить для ознакомления заинтересованных лиц с 27 июня 2019 года Материалы ОВОС в Центральной городской библиотеке по адресу: г. Междуреченск, пр. Коммунистический, 4.
3.2. С 27 июня 2019 года обеспечить сбор письменных предложений и замечаний всех заинтересованных лиц по Материалам ОВОС по адресу: 652870, Кемеровская область, г. Междуреченск, ул. Кузнецкая, 1а, здание АБК АО «Междуречье», контактный телефон 8(384-75) 4-73-00 (Нилов Кирилл Геннадьевич), 8(384-75)4-73-97.
3.3. Обеспечить учет поступивших вопросов и ответов по документации и представление соответствующей информации на общественное обсуждение.
3.4. Обеспечить проведение общественных обсуждений (в форме слушаний) по Материалам ОВОС с составлением протокола, в котором четко фиксируются основные вопросы обсуждений.
3.5. Направить до 24 июля 2019 года проект регламента проведения общественных обсуждений (в форме слушаний) в Муниципальное казенное учреждение «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию».

4. Назначить Муниципальное казенное учреждение «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» ответственным в организации проведения общественных обсуждениях (в форме слушаний).
4.1. Рекомендовать разместить Материалы ОВОС с 27 июня по 29 июля 2019 года на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

5. Возложить на председателя Муниципального казенного учреждения «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» (О.А.Твиретина) исполнение функций председательствующего на общественных обсуждениях (в форме слушаний) по Материалам ОВОС.

6. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (М.А. Воробьева) опубликовать настоящее постановление в полном объеме, а также протокол по результатам общественных обсуждений (в форме слушаний).

7. Отделу информационных технологий организационно-кадрового управления администрации Междуреченского городского округа (Н.В.Васильева) обеспечить размещение данного постановления на сайте администрации Междуреченского городского округа.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Междуреченского городского округа по промышленности и строительству С.В. Перепилищенко.

Глава Междуреченского городского округа В.Н.Чернов


Постановление от 20.06.2019 №1354-п в формате PDF

  • 20 июня 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81