Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№2876-п Об организации строительства и оборудования автомобильной ледовой переправы и пеших ледовых переходов на территории Междуреченского городского округа


Российская Федерация
Кемеровская область
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 14.11.20182876-п


Об организации строительства и оборудования автомобильной ледовой переправы и пеших ледовых переходов на территории Междуреченского городского округа


В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах в зимний период на территории Междуреченского городского округа, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 22.03.2013 № 118 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах»:


1. Утвердить перечень автомобильной ледовой переправы и пеших ледовых переходов на территории Междуреченского городского округа, а также мест их расположения и ответственных лиц за строительство, оборудование и эксплуатацию (приложение).


2. МКУ «УБТС» (Г.Д.Кирсанов), Тебинскому территориальному управлению администрации Междуреченского городского округа (Т.Н.Кокунова), ГАОУ ДОД КО ОЦДЮТЭ (С.В.Ертышова), МУП «Поднебесные Зубья» (О.М.Захаров), МУФКиС «Центр зимних видов спорта» (С.К.Заика), ООО «Топаз» (А.Ю.Абакшин), МОУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» (В.Н. Крендясев):


2.1. В срок до 20 ноября 2018г. представить заявку на согласование мест расположения автомобильной ледовой переправы (далее по тексту — переправы) и пеших ледовых переходов (далее по тексту — переходов) в управление ЧС и ГО администрации Междуреченского городского округа.
2.2. Организовать проектирование, строительство, оборудование и эксплуатацию переправы в соответствии с требованиями отраслевых дорожных норм (ОДН 218.1010-98) и переходов в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах.
2.3. В срок до 28.11.2018г. разработать Паспорта переправы и переходов, назначить ответственных лиц за строительство, оборудование и их эксплуатацию. Копии разработанных документов представить в управление ЧС и ГО администрации Междуреченского городского округа, каб. 417.
2.4. В срок до 15.12.2018г. (в зависимости от погодных условий) организовать проведение технического освидетельствования инспектором ГИМС ГУ МЧС России по Кемеровской области переправы и переходов, предварительно уведомив управление ЧС и ГО администрации Междуреченского городского округа о готовности.
2.5. Организовать ежедневный контроль за состоянием переправы и переходов в период их эксплуатации.
2.6. Оборудовать переправу и переходы информационными аншлагами, деревянными сходами к переходам, ограничительными вешками, средствами спасения.
2.7. Своевременно информировать управление ЧС и ГО администрации Междуреченского городского округа (тел 2-40-49, 6-07-57), оперативного дежурного МУП «ЕДДС МГО» (тел. 65-112, 4-94-14, 8-904-570-80-14) об изменениях состояния переправы и переходов, о чрезвычайных ситуациях на водных объектах в зимний период.


3. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (В.Н. Минина):
3.1. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в полном объеме.
3.2. Регулярно проводить информирование населения о правилах поведения на водных объектах в зимний период (по предоставлению информации управлением ЧС и ГО администрации Междуреченского городского округа).


4. Отделу информационных технологий администрации Междуреченского городского округа (Н.В.Васильева) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.


5. Считать утратившим силу постановление администрации Междуреченского городского округа от 14.11.2017 № 2779-п «Об организации строительства и оборудования автомобильной ледовой переправы и пеших ледовых переходов на территории Междуреченского городского округа».


6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Междуреченского городского округа по городскому хозяйству Л.В. Сдвижкову.


И.о.главы Междуреченского городского округа В.Н.Чернов



Постановление от 14.11.2018 №2876-п в формате PDF

  • 14 ноября 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81