Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№ 2210-п О порядке определения видов особо ценного движимого имущества муниципального бюджетного учреждения

Утратило силу с принятием постановления от 07.11.2019 № 2499-п .

Изменено постановлением от 27.11.2012 № 2459-п


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Кемеровская область
город Междуреченск
Администрация города Междуреченска

Постановление


от 13.10.2010 г № 2210-п



О порядке определения видов


особо ценного движимого имущества


муниципального бюджетного учреждения



В целях реализации Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 №538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества":



1. Утвердить порядок определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных учреждений согласно приложению.


2. Отделу по работе со СМИ (Н.А.Гуляева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.


3. Отделу информационных технологий (К.А.Худик) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Междуреченска.


4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2011г.


5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы города Междуреченска по промышленности и строительству В.А.Шамонина.





Глава города Междуреченска С.Ф.Щербаков




Приложение
к постановлению администрации города Междуреченска
от 13.10.2010 г № 2210-п

ПОРЯДОК
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВ ОСОБО ЦЕННОГО ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


1. Настоящий порядок определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных учреждений (далее - Порядок) утвержден в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 №7-ФЗ (в ред. от 22.07.2010) «О некоммерческих организациях», Постановлением Правительства от 26.07.2010 № 538 «О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества».



2. При определении видов особо ценного движимого имущества муниципальных бюджетных учреждений подлежит включению в его состав:


- движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей;


- иное движимое имущество, балансовая стоимость которого не превышает 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей, без которого осуществление муниципальным бюджетным учреждением своей уставной деятельности будет существенно затруднено;


- имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


При этом к особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности муниципального бюджетного учреждения, а также имущество, приобретенное муниципальным бюджетным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.



3. Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Междуреченский городской округ» по предложению соответствующего отраслевого подразделения администрации города Междуреченска, в отношении бюджетного учреждения, находящегося в его ведении, принимает решение об отнесении имущества муниципальных бюджетных учреждений к категории особо ценного движимого имущества или исключении имущества из категории особо ценного движимого имущества на основании видов особо ценного движимого имущества, определенных в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка.




Председатель Комитета


по управлению имуществом


муниципального образования


«Междуреченский городской округ» А.В.Башкатов



Скачать 

Изменено постановлением от 27.11.2012 № 2459-п




  • 13 октября 2010 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81