О выявлении ряда хозяйствующих субъектов, которые при производстве в качестве сырья использовали один зоологический вид рыбы, а в качестве вырабатываемой продукции указывали иной зоологический вид рыбы

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области- Кузбассу в г. Междуреченске, городе Мыски и Междуреченском районе направляет Вам информацию для сведения и размещения на сайте Администрации - «Потребительский рынок» о поступившей из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о выявлении по результатам выборочного анализа федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии ряда хозяйствующих субъектов, которые при производстве в качестве сырья использовали один зоологический вид рыбы, а в качестве вырабатываемой продукции указывали иной зоологический вид рыбы.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Коми в ходе контрольно-надзорных мероприятий были подтверждены факты реализации фальсифицированной продукции: рыбные консервы, стерилизованные «Сайра тихоокеанская натуральная с добавлением масла ТМ «Золотой выбор», производитель ООО «Фортуна Крым», Республика Крым, г. Симферополь, ул. Карла Маркса, д. 14/9, литер Ц, пом.81, адрес производства Республика Крым, Симферопольский район, с. Фонтаны, ул. Озенбашская, д.4.

Исследования продукции проводились на базе испытательной референс­лаборатории ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» Россельхознадзора. По результатам исследований в консервах «Сайра

тихоокеанская натуральная с добавлением масла ТМ «Золотой выбор» ДНК сайры не обнаружено, идентифицирована ДНК дальневосточной сардины (иваси), тихоокеанской сельди и атлантической сельди.

Указанная продукция сопровождалась декларацией о соответствии ЕАЭС № RU Д- RU.AH03.B. 15988/19 от 07.11.2019 и поставлялась в детские образовательные и другие организации. Сведения о продукции, не соответствующей установленным требованиям, внесены в государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей.

При выявлении в реализации данной продукции, необходимо незамедлительно информировать Территориальный отдел Роспотребнадзора в г. Междуреченске, г. Мыски и Междуреченском районе по адресу: г. Междуреченск, пр. Строителей, 38, тел. 8(38475)2-45-59.

  • 1 февраля 2023 г. 11:44

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81