Вниманию предпринимателей!

С 20 октября по 20 ноября 2016 года ведется прием документов по субсидированию части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства по арендной плате за нежилые помещения немуниципальных форм собственности.

1. Предоставление субсидий на возмещение части затрат СМСП по арендной плате за нежилые помещения немуниципальных форм собственности осуществляется при условии, что затраты связаны с оплатой аренды нежилых помещений, предоставленных СМСП для целей осуществления предпринимательской деятельности (изготовление и реализация продукции, предоставление услуг, хранение и т.п.).
2. Субсидии предоставляются в размере 50 процентов годовой ставки арендной платы в расчёте за 1 кв.м. нежилого помещения, но не более 50 процентов годовой ставки арендной платы за 1 кв.м. нежилого помещения, являющегося муниципальной собственностью, за предшествующий и текущий календарные годы.
3. Для получения субсидии СМСП обращается в отдел предпринимательства с заявлением, к которому прилагаются следующие документы:
копии договоров аренды нежилых помещений, используемых для ведения предпринимательской деятельности, заверенные СМСП, с предъявлением оригиналов;
акт сверки с арендодателем своевременного и фактического размера арендных платежей;
копии платежных поручений, с отметкой банка, или надлежаще заверенные копии кассовых чеков с приложением копий квитанций к приходным кассовым ордерам (с предъявлением оригиналов), подтверждающих оплату аренды по договору;
пояснительная записка с описанием проекта, указанием количества новых и сохраненных рабочих мест в результате его реализации, заверенная СМСП;
справка о полученных субсидиях за три года, предшествующих подаче заявления, заверенная СМСП;
расчет суммы субсидии;
вновь созданные юридические лица и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели обязаны представить заявление о подтверждении статуса СМСП по форме, утвержденной Приказом Минэкономразвития России от 10.03.2016 № 113.

    Консультационную помощь в оформлении пакета документов можно получить в МБУ «Центр содействия малому и среднему предпринимательству и инвестиционной деятельности» по адресу пр. Строителей, 30, тел.: 2-19-87, 2-26-13, сайт www.msp42.ru», а также в отделе по развитию предпринимательства администрации Междуреченского городского округа по адресу пр. Строителей, 20 А каб. 318, тел. 4-54-10.

  • 21 октября 2016 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81