Внимание! "О внесении изменений в Федеральный закон о "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" в части правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов -переводчиков с 01.07.2022г.

В соответствии с ФЗ-93 от 20.04.2021 года «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», в части правового регулирования деятельности экскурсоводов (гидов), гидов -переводчиков и инструкторов-проводников, с 1 июля 2022 года экскурсоводы должны проходить обязательную аттестацию. Для успешного прохождения аттестации заявителю необходимо предоставить диплом о дополнительном образовании по специальности «Экскурсовод».

Для обеспечения доступа всех желающих экскурсоводов к обязательной аттестации, а также повышения качества обслуживания и привлечения квалифицированных специалистов в индустрию туризма, ГАУ «Агентство по туризму Кузбасса», при поддержке Министерства туризма Кузбасса, с 30 января 2023 года организует на базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» занятия по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид) по Кузбассу» с присвоением квалификации «Экскурсовод (гид)».

Особенность. Программы является дистанционный формат, который позволит экскурсоводам из разных муниципалитетов Кузбасса получить доступ к актуальной профессиональной информации.

Слушателями занятий могут быть лица старше 18 лет: сотрудники организаций, индивидуальные предприниматели, лица, применяющие специальный режим налогообложения, оказывающие или планирующие оказывать экскурсионные услуги, а также студенты, получающие среднее или высшее образование по направлению «Туризм».

Для обучения по программе профессиональной переподготовки, слушателю необходимо выслать следующие материалы на электронную почту addedu@kemsu.ru до 10 февраля 2022 года:

  • Личная карточка;

  • Копия СНИЛС;

  • Копия диплома о высшем образовании;

  • Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программа (Приложение)

Оригиналы документов необходимо доставить лично, или почтовым отправлением по адресу: 650000, г. Кемерово, ул. Красная, 6 ауд. 9 блочная, с пометкой «Программа профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид) по Кузбассу».

Информация об условиях, порядке проведения и зачисления, сроках и стоимости программы профессиональной переподготовки размещается на официальном сайте ГАУ «Агентство по туризму Кузбасса» https://kuzbass-tourism.ru/retraining-of-guides.

Координатор образовательной программы: Кощеева Ольга Андреевна, главный специалист отдела работы с субъектами рынка ГАУ «Агентство по туризму Кузбасса», business@kuzbass-tourism.ru, тел.: +7(3842)65-79-67.

 

Приложение1. Заявление/личная карточка обучающегося

Приложение 2. Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам для физ. Лиц.

Приложение 3. Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам для юр. лиц.

 

 

 

  • 13 февраля 2023 г. 10:29

Разделы сайта


Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81