Биомедицинскbq кластер Кузбасса Центр «Мой бизнес»

               В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и мероприятия по популяризации деятельности Биомедицинского кластера Кузбасса Центр «Мой бизнес» направляет вам для ознакомления результаты и материалы проведенной информационной кампании в средствах массовой информации.

         Цель Биомедицинского кластера Кузбасса - повышение конкурентоспособности и качества услуг, оказываемых пациентам, объединение усилий предпринимателей и представителей органов государственной власти.

       Центр «Мой бизнес» в Кузбассе предоставляет организациям малого и среднего бизнеса, государственные меры информационной, консультационной и образовательной поддержки.

            Так, на площадке Центра для участников кластера регулярно проводятся обучающие программы, образовательные семинары и вебинары. Члены биомедицинского кластера общаются между собой, поднимают тревожащие вопросы и проблемы, находят пути их решения, налаживают контакты с государственными структурами. Уже сегодня налажена договорённость, согласно которой кластер может напрямую взаимодействовать с Министерством здравоохранения Кузбасса. На регулярной основе проводятся встречи между участниками кластера, Росздравнадзором, Роспотребнадзором, Роскомнадзором и другими органами власти, позволяющие своевременно ознакомиться с законодательными изменениями, связанными с медицинской сферой, и грамотно их реализовать.

        Биомедицинский кластер Кузбасса организует имиджевые мероприятия и акции, встречи представителей медицинских учреждений с профильными учебными заведениями региона. Одним из примеров таких встреч являются ярмарки вакансий, которые, как правило, проходят на базе самих вузов. Благодаря им многие медицинские компании решили острый вопрос нехватки кадров.
          На сайте A42.RU по ссылке https://gazeta.a42.ru/tags/biomedicinskij-klaster-kuzbassa можно ознакомиться с текстами и видеороликами о действующих мерах поддержки и проведенных мероприятиях в интересах участников Биомедицинского кластера Кузбасса в 2021 году.

Более подробная информация о кластере представлена на сайте центра «Мой бизнес» по ссылке: https://moibiz42.ru/departments/centr-klastemogo-razvitiya/biomedicinskij/.

  • 29 декабря 2021 г. 10:45

Разделы сайта


Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81