О старте конкурсного отбора фондом "Сколково"

В рамках федерального проекта «Искусственный интеллект" и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2021 г. № 767 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета на поддержку некоммерческой организацией Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий пилотных проектов апробации технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях» Фондом «Сколково» осуществляется поддержка пилотных проектов апробации технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях.

Форма поддержки - предоставление грантов определенным по итогам конкурсного отбора российским организациям, осуществляющим в качестве заказчиков пилотное внедрение российского программного обеспечения, платформенных решений, сервисов или тфограммяо-аппаратнкх комплексов созданных на основе технологий искусственного интеллекта, в целях преобразования технологических или бизнес-процессов в своей деятельности, или деятельности своих аффилированных лиц.

Целью предоставления грантов на реализацию пилотных проектов внедрения является поддержка лучших инновационных разработчиков через стимулирование спроса, а также ускорение цифровой трансформации отраслей на основе российских решений.

Фонд «Сколково» объявляет открытым прием заявок на участие в конкурсном отборе пилотных проектов апробации технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях с 1 сентября 2021 года.

Размер гранта от 20 до 100 млн. рублей при условии внебюджетного финансирования не менее 50 % от сметы проекта.

Информацию о дате и времени окончания приема заявок Фонд опубликует на официальной странице https://atech.sk.ru/ не менее, чем за 20 календарных дней до наступления такой даты.

По вопросам участия в конкурсном отборе обращаться по адресу электронной почты dtech@sk.ni или по контактному номеру: -7 495 956 0033 доб. 3311.

  • 22 сентября 2021 г. 16:34

Разделы сайта


Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81