Конкурс на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия, имени В.И. Вернадского»

В 2021 году конкурс проводится в 19-й раз. За эти годы его лауреатами становились ведущие лидеры-экологи нашей страны и значимые проекты, направленные на достижение устойчивого экологически ориентированного развития нашей страны.

Основная цель конкурса - выявление и популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечение экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережение, развитие новых технологий в промышленности и энергетике, внедрение наилучших доступных технологий, формирование экологической культуры и развития экологического образования.

Всероссийский проект проводится ежегодно в один тур по следующим номинациям:

  • «Наука в интересах устойчивого развития»;

  • «Устойчивая энергетика»:

  • «Устойчивое произволе гво и потребление»;

  • «Устойчивые города»;

  • «Сохранение экосистем и биоразнообразия»;

  • «Просвещение как путь к устойчивому развитию»;

  • «Стартап: вузы как центры создания инноваций для промышленности»;

  • «Вклад С'МИ в усюйчпвое разви тие»;

  • «Детско-юношеская экологическая премия».

Соискателями премии могут стать любые физические и юридические лица независимо от организационно - правовой формы, группы физических лиц (авторские коллективы), государственные структуры с проектами, практическая реализация которых началась не более пяти лет назад, имеющие положительный результат и направленными на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду, сохранение биологического разнообразия, обеспечение экологической безопасности, внедрение и разработку инновационных технологий, охрану окружающей среды и рациональное освоение природных ресурсов, развитие экологического образования и формирование экологической культуры в интересах устойчивого развития.

Для участия в конкурсе необходимо (в срок до 31 октября 202Иода включительно) направить в оргкомитет пакет документов, содержащий заявку', описание проекта, презентацию, другие материалы.

Дополнительная информация о конкурсе доступна па официальном сайте (http://www. vernadsky.ru/) в разделе «Проекты фонда».

По всем интересующим вопросам обращаться в организационный комитет по телефону: 8(495) 953-72-77, электронной почте: klimara@vernadsky.ru, координатор - Хмара Елена Павловна.

В случаи заинтересованности и желания принять участие во Всероссийском проекте, прошу проинформировать МКУ «Междуреченский комитет по охране окружающей среды и природопользованию» (электронная почта: komitet-eco 1 ogi@vandex.ru)

Приложение: положение о конкурсе на почетную экологическую награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского».

  • 22 сентября 2021 г. 10:32

Разделы сайта


Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81