Всероссийский проект «Открой свою Россию»

С целью развития внутреннего туризма путем проектирования актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России с учетом природных и культурных особенностей регионов, обычаев и истории 5 июля 2021 г. был дан старт Всероссийскому проекту «Открой свою Россию».

Организатором проекта выступает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке Ростуризма, Минэкономразвития, Минприроды и Минкультуры. Конкурсную комиссию возглавит Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

В рамках проекта будут проведены конкурс концептуальных турмаршрутов и акселерационная программа, задачей которой станет повышение компетенций региональных управленческих команд, предпринимательского и отраслевого сообщества, обмен опытом и лучшими российскими и международными практиками.

Проект выступает в качестве консолидирующей экосистемы, вовлекающей действующих и потенциальных предпринимателей в процесс создания новых качественных концептуальных турпродуктов. Его участниками станут продюсеры впечатлений и их команды - представители профессионального туристического и предпринимательского сообщества нового поколения. Оценивать маршруты, а также оказывать поддержку участникам в создании новых проектов будут специалисты в области туриндустрии, экономики и маркетинга, медиа и предпринимательства.

Проект «Открой свою Россию» позволит объединить компетенции экспертов рынка российского туризма, а также идеи локальных предпринимателей: отельеров, рестораторов, фермеров, ремесленников, представителей музеев, краеведов, художников и всех тех, кто заинтересован в развитии внутреннего туризма. Подать заявки на участие в конкурсе можно до 26 июля 2021 г.

На завершающем этапе проекта Конкурсная комиссия определит 30 маршрутов-победителей, а Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выберет проекты, которым будет присвоен статус «Брендового маршрута Всероссийского проекта».

Вся работа в рамках проекта будет проходить на специально разработанной для него многофункциональной интернет-платформе https://zagorizont.me/.

Контактное лицо: Паршикова Наталья Геннадьевна, начальник отдела регионального развития ГАУ «Агентство по туризму Кузбасса», тел.: (3842) 65-79-67.

  • 22 июля 2021 г. 15:30

Разделы сайта


Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81