В области разработан первый национальный брендовый маршрут «Кузбасс. Огонь в сердце».

В области разработан первый национальный брендовый маршрут «Кузбасс. Огонь в сердце». Тур, рассчитанный на четыре дня, охватывает сразу несколько территорий - он проходит по двум крупнейшим городам региона - Кемерову и Новокузнецку, Яшкинскому и Кемеровскому муниципальным округам, Ведовскому, Новокузнецкому и Таштагольскому районам.

Во время увлекательного путешествия туристы смогут погрузиться в глубины истории не только Кузбасса, но и Сибири, гуляя по музею- заповеднику «Томская писаница», оценят масштабы индустриализации региона, посмотрев за работой огромной техники на угольном разрезе и в музеях Кемерова и Новокузнецка, услышат тишину бескрайней тайги, стоя на вершине в Горной Шории. Также в программу тура включены обзорные экскурсии по городам Кемерово, Новокузнецк, Таштагол, посещение музеев

«Красная горка», «Кузнецкая крепость», областного краеведческого музея и музея академика Бардина, Ретропарка и разреза «Кедровский», горнолыжного комплекса «Шерегеш» и Горной Шории, гастрономические мастер-классы и творческие встречи.

Приложение: Маршрут

  • 15 июня 2021 г. 15:14

Разделы сайта


Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81