Информация о коронавирусе!

В соответствии с распоряжением Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (CONID-19)» на территории Кемеровской области-Кузбасса с 16.03.2020 по 30.04.2020 года введен режим функционирования предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - «Повышенная готовность».

В соответствии с этим рекомендуем:

1. Воздержаться от направления своих работников в служебные командировки на территории иностранных государств и в регионы Российской Федерации, неблагополучные по коронавирусной инфекции, от проведения мероприятий с участием иностранных граждан, а также от принятия участия в таких мероприятиях. В случае выезда сотрудников, членов их семей за пределы Кемеровской области-Кузбасса, необходимо сообщить по телефону 8-951-601-96-94 ФИО лица, наименование страны/субъекта РФ, в которые направляется лицо, а также дата отъезда и прибытия.

2. Осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте.

3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере зашиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах работника, заболевшего коронавирусной инфекцией, в связи с исполнением им трудовых функций.

4. При поступлении информации от Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области о заболевании работника коронавирусной инфекцией организовать проведение дезинфекции помещений, где находился указанный заболевший работник.

5. Активизировать внедрение дистанционных способов проведения собраний, совещаний и иных подобных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования.

6. В местах массового скопления людей (в том числе на торговых объектах, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных мероприятий) и по перевозке железнодорожным, автомобильным, городским наземным электрическим, а также внеуличным транспортом, ежедневно проводить мероприятия по дезинфекции.

На основании вышеизложенного, учреждениям и предприятиям всех форм собственности рекомендовано создать штабы или назначить ответственных лиц по ограничительным профилактическим мероприятиям.

В целях координации выполнения профилактических мероприятий на территории Междуреченского городского округа прошу Вас направить в администрацию Междуреченского городского округа на электронный адрес boa@mrech.ru тел.(факс) 2-74-98 информацию (приказ или иной документ) о создании штаба (назначении ответственного лица) с указанием ФИО и контактных телефонов.

 

Приложение:

- распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.03.2020 № 21-рг «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области – Кузбасса и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (CONID-19)»;

- рекомендации по проведению уборки и дезинфекции на объектах массового скопления людей в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

 

 

  • 26 марта 2020 г. 16:19

Разделы сайта


Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81