Уважаемые руководители!

  Детский туризм в Кемеровской области стремительно набирает обороты и является одним из приоритетных направлений развития Стратегической задачей детского туризма является изучение родной страны и приобщение к национальным, историко-культурным и природным ценностям государства, что должно обеспечить интеллектуальное, духовное и творческое развитие, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.
    14 февраля 2017 г. в Кемерово состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Российским Союзом Туриндустрии (РСТ) и Кемеровской областью, Предметом Соглашения является развитие детского туризма на основании реализации проекта по образовательному туризму «Живые уроки», направленного на «Внедрение туристско-экскурсионных мероприятий в образовательные программы общего и профессионального образования», в соответствии с планом мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2014г. № 2246-р.
    «Живые уроки» - это образовательные экскурсии и экскурсионно-образовательные туры, разработанные туроператорами в соответствии с учебными программами по отдельным предметам на базе туристских ресурсов субъектов РФ,
      Участие в проекте предполагает единые требования к разработке и описанию туристско-экскурсионных мероприятий, формированию межрегиональных маршрутов, высокий профессиональный уровень всех организаторов услуг, Для повышения качества туристического продукта организаторы проводят обучение и сертификацию всех представителей туриндустрии для участия в программе и представления своих маршрутов на Федеральной площадке.
      14-16 февраля 2019 года в г. Кемерово будут проводиться обучающие семинары по разработке экскурсионных маршрутов «Живые уроки», их содержательному наполнению и обеспечению качества оказываемых услуг в соответствии с требованием системы добровольной сертификации «Живые уроки».

Приложение; «программа обучения» на 3 л.

  • 4 февраля 2019 г. 7:00

Разделы сайта


Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81