Отделение фонда пенсионного и социального страхования

Центры общения старшего поколения: итоги и планы

Центры общения старшего поколения: итоги и планы

В Кузбассе работают три Центра общения старшего поколения: два — в Новокузнецке и один — в Мариинске. За год в них прошло 58 мероприятий, которые посетили более 1200 человек.

В активы Центров вошли представители ветеранских организаций, клубных объединений, творческие люди. Посетители, которых становится всё больше, с теплотой отзываются о лекциях, бесплатных экскурсиях в музеи и храмы, которые для них организовывают сотрудники клиентских служб, о мастер-классах и дружеских посиделках за чашкой чая.

В Центрах есть все условия для общения и развития хобби, для встреч с интересными людьми. Кроме того, посетители и сотрудники Центров общения старшего поколения активно участвуют в сборе гуманитарной помощи военнослужащим в зоне СВО. Они вяжут носки, отправляют продукты и антисептики, ладанки и письма со словами поддержки, организовывают события для семей участников СВО.

В планах на следующий год – проведение спортивных занятий, использование практик «Активного долголетия по-кузбасски», повышение финансовой грамотности пенсионеров, формирование навыков работы с компьютером и безопасного использования электронных сервисов.

  • 26 декабря 2023 г. 16:25

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81