КАК ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ФОНДА ДАННЫХ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА?

В Кузбассе изменен порядок предоставления материалов из ГФДЗ – государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

В соответствии с требованиями закона полномочия по ведению архива ГФДЗ перешли от Управления Росреестра по Кемеровской области–Кузбассу к региональному филиалу Кадастровой палаты.

 «Мы передали в филиал 229408 единиц хранения, – уточняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области–Кузбассу Андрей Кузнецов. – Речь идет о землеустроительных, межевых и технических делах, почвенных картах, материалах по передаче земель в ведение сельских советов, проектах перераспределения земель Кемеровской области и о других землеустроительных документах. Они могут потребоваться для уточнения границ земельных участков при выполнении кадастровых работ, а также при судебных разбирательствах».

 В настоящее время прием документов ГФДЗ осуществляет только филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кемеровской области–Кузбассу.

Заинтересованное лицо может представить заявление для получения сведений государственного фонда данных землеустройства следующими способами:

-почтовым отправлением только по адресу: 650070, г. Кемерово, ул. Тухачевского, 21,

- лично в офисах филиала (в  г.Междуреченске  по адресу – ул. Юности, 10, каб. 307).

Сроки предоставления документов ГФДЗ:

 - не более 3-х рабочих дней – при личном обращении;


 - в течение 15 календарных дней – со дня получения заявления по почте.

  • 27 декабря 2022 г. 8:30

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81