Лишение свободы и права управления транспортным средством, за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Житель города Междуреченска буди привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, действуя умышлено, из личной заинтересованности вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения, до тех пор, пока не был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД МВД России по г. Междуреченску.

Данные обстоятельства свидетельствуют, о том, что должных выводов не сделано, гражданин осужден Междуреченским городским судом за преступление по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 120 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

В соответствии с пунктом «д» части 1 статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации транспортное средство конфисковано в собственность государства. Приговор вступил в законную силу.

Вместе с тем, прокуратурой города проанализировано состояние законности деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по выявлению, пресечению, расследованию преступлений, предусмотренных статьями 264.1 – 264.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, установлено следующее.

За 11 месяцев 2023 года к уголовной ответственности по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации привлечено 25 лиц, 11 транспортных средств конфисковано в доход государства.

Помощник прокурора г. Междуреченска Большедворская И.С.

  • 14 декабря 2023 г. 13:19

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81