Вынесен приговор по уголовному делу, в отношении местного жителя, незаконно приобретшего и хранившего взрывчатые вещества

Междуреченским городским судом Кемеровской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ - незаконное приобретение, ношение, хранение взрывчатых веществ.

Судом установлено, что в декабре 2021 года подсудимый незаконно хранил в своей квартире в г. Междуреченске бездымный пластинчатый порох, относящийся к взрывчатым веществам метательного действия, изготовленным промышленным способом, пригодным для использования в качестве взрывчатого вещества. Указанное взрывчатое вещество сотрудниками полиции было обнаружено и изъято.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца, условно, с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 5000 рублей.

Мера пресечения подсудимому оставлена до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Заместитель прокурора города С.В.Гаранина

 

  • 20 мая 2022 г. 10:53

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81