Вынесен приговор по уголовному делу, в отношении двух местных жителей, причинивших тяжкий вред здоровью гражданину, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Междуреченским городским судом Кемеровской области-Кузбасса вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в феврале 2021 года подсудимые на почве личных неприязненных отношений к потерпевшему, возникших в ходе совместного распития спиртного, действуя совместно и согласованно между собой, группой лиц, используя в качестве оружия предметы: нож, стеклянную бутылку, металлический гвоздодёр и другие предметы, поочередно умышленно наносили множественные удары по телу потерпевшего, от которых на месте происшествия, по неосторожности наступила его смерть.

Оба подсудимых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

В судебном заседании подсудимые не оспаривали, что именно их действий потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью, но убивать потерпевшего они не хотели, вину признали частично.

С учетом позиции государственного обвинения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 и 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого и строго режима.

Мера пресечения оставлена без изменений в виде содержания под стражей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Заместитель прокурора города С.В.Гаранина

 

  • 18 мая 2022 г. 10:24

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81