Вынесен приговор по уголовному делу, в отношении местного жителя, незаконно приобретшего наркотические средства

Междуреченским городским судом Кемеровской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта аналогов наркотических средств, в крупном размере).

Судом установлено, что в феврале 2021 года подсудимый с целью незаконного приобретения аналога наркотического средства, используя свой сотовый телефон, перечислил денежные средства в сумме 3200 рублей на киви-кошелек в качестве оплаты за приобретаемый аналог наркотического средства.

После чего, получив сообщение со сведениями о местонахождении аналога наркотического средства прибыл на участок местности указанный в сообщении, где умышленно незаконно приобрел аналог наркотического средства в крупном размере, где и был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Отдел МВД России по г. Междуреченску.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения подсудимому изменена, взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

 

И.о. прокурора города В.В. Майоров

  • 17 мая 2022 г. 9:37

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81