Проверка управляющей компании по факту публикации СМИ

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства по факту размещенной в сети Интернет публикации об осуществлении самостоятельного ремонта лицом с ограниченными возможностями перил подъезда по ул. Дзержинского, 3 в г. Междуреченске.

В ходе проведения проверки установлена организация, осуществляющая управление данным многоквартирным домом. В действиях УК выявлен факт ненадлежащей работы по обслуживанию дома, выразившийся в непринятии мер к незамедлительному ремонту общедомового имущества, что угрожало жизни и здоровью граждан.

После вмешательства прокуратуры города в указанный вопрос, осуществлен монтаж и ремонт перил подъезда по ул. Дзержинского, 3 в г. Междуреченске.

По допущенным нарушениям в адрес руководителя управляющей компании прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства.

Кроме того, в результате рассмотрения постановления прокурора города, Государственной жилищной инспекцией по Кемеровской области данная организация привлечена к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

  • 26 ноября 2021 г. 8:41

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81