Кемеровская межрайонная прокуратура

Скорректирован порядок использования лесов для осуществления рекреационной деятельности

Приказом Минприроды России от 03.02.2022 № 73 внесены изменения в Правила использования лесов для осуществления рекреационной деятельности, утвержденные приказом Минприроды России от 9 ноября 2020 года № 908.

Закреплено, что при осуществлении рекреационной деятельности в лесах допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация объектов капитального строительства для оказания услуг в сфере туризма, развития физической культуры и спорта, организации отдыха и укрепления здоровья граждан, а также возведение для указанных целей некапитальных строений, сооружений.

Размещение таких объектов капитального строительства и некапитальных строений, сооружений допускается на участках, не занятых лесными насаждениями.

При осуществлении рекреационной деятельности в лесах допускается осуществлять благоустройство соответствующих лесных участков.

Лица, использующие леса для осуществления рекреационной деятельности, имеют право осуществлять на части площади, не превышающей 20% площади предоставленного для осуществления рекреационной деятельности лесного участка, общей площадью, не превышающей 1 гектара и не занятой лесными насаждениями, строительство, реконструкцию и эксплуатацию объектов капитального строительства для оказания услуг в сфере туризма, развития физической культуры и спорта, организации отдыха и укрепления здоровья граждан, а также возводить для указанных целей некапитальные строения, сооружения.

Старший помощник Кемеровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Моор Ю.Н.

  • 9 ноября 2022 г. 11:18

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81