Кемеровская межрайонная прокуратура

Внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации

Федеральным законом от 28 ноября 2018 года № 442-ФЗ внесены изменения в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Согласно изменениям, внесенным в статью 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, субсидии не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.

Информацию о наличии у граждан такой задолженности орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение получает из системы.

Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в соответствии с изменениями, внесенными в статью 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, не предоставляются гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.

Информацию о наличии у граждан такой задолженности орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченное им учреждение получает из системы.

Изменения вступают в силу с 1 июля 2021 года.

 

 

Старший помощник

Кемеровского межрайонного

прокурора по надзору

за исполнением законов

в угледобывающей отрасли

 

Моор Ю.Н.

  • 9 июня 2021 г. 9:47

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81