Кемеровская межрайонная прокуратура

Ко Дню Победы подписан Указ о единовременных выплатах ветеранам

Накануне празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне Президентом России 07.02.2020 № подписан Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

Указом установлены единовременные выплаты гражданам Российской Федерации проживающим, в том числе, за пределами родины, а именно: в Латвийской, Литовской и Эстонской Республиках.

Единовременную выплату получат следующие категории граждан:

- в размере 75 000 руб. - инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны (из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 «Закона о ветеранах»), бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны;

- в размере 50 000 руб. - труженики тыла, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Указанные выплаты планируется осуществить в апреле - мае 2020 года, при этом обращаться куда-либо для их получения необходимости не будет.

Так, те ветераны, которые получают свою пенсию через банки, получат выплаты с пенсией за апрель 2020 года; а ветераны, которые получают пенсию с доставкой на дом через почтовые отделения, будут обеспечены доставкой на дом с пенсией за апрель 2020 года.

 

 

Старший помощник Кемеровского межрайонного прокурора

по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли Моор Ю.Н.

  • 2 марта 2020 г. 14:33

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81