Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№841-п О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 21.06.2017 № 1528-п «Об утверждении Правил предоставления субсидии из бюджета муниципального образования «Междуреченский городской округ» на возмещение затрат, возникающих при перевозке отдельных категорий лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Кемеровской области от 28.12.2016 № 97-ОЗ «О мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельными видами транспорта»


Российская Федерация
Кемеровская область
город Междуреченск
Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 16.04.2019841-п


О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 21.06.2017 № 1528-п «Об утверждении Правил предоставления субсидии из бюджета муниципального образования «Междуреченский городской округ» на возмещение затрат, возникающих при перевозке отдельных категорий лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Кемеровской области от 28.12.2016 № 97-ОЗ «О мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельными видами транспорта»



В связи с принятием постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 18.01.2019 № 26 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.05.2017 № 200 «Об утверждении Правил предоставления субсидии на возмещение затрат, возникающих при перевозке отдельных категорий лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Кемеровской области от 28.12.2016 № 97-ОЗ «О мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельными видами транспорта», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Междуреченский городской округ»:


1. Внести следующие изменения в постановление администрации Междуреченского городского округа от 21.06.2017 № 1528-п «Об утверждении Правил предоставления субсидии из бюджета муниципального образования «Междуреченский городской округ» на возмещение затрат, возникающих при перевозке отдельных категорий лиц, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Законом Кемеровской области от 28.12.2016 № 97-ОЗ «О мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельными видами транспорта»:
1.1. В постановлении:
1.1.1. В пункте 4 слова «В.Н.Минина» заменить словами «М.А.Воробьева».
1.1.2. В пункте 5 слова «И.В.Вантееву» заменить словами «Н.Г.Хвалевко».
1.2. В приложении к постановлению:
1.2.1. Пункт 1.4 изложить в новой редакции:
«1.4. Главным распорядителем средств местного бюджета по предоставлению субсидий является Управление социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа как получатель бюджетных средств, на который нормативно-правовым актом муниципального образования возложены отдельные государственные полномочия в части реализации Закона (далее – главный распорядитель), которому как получателю бюджетных средств в соответствии с законом Кемеровской области об областном бюджете доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период).».
1.2.2. В пункте 2.3:
1.2.2.1. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:
«юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства (за исключением процедуры наблюдения и финансового оздоровления), а индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;».
1.2.3. Подпункт 2.7.2.1 изложить в новой редакции:
«2.7.2.1. Расчетная сумма возмещения затрат в связи с предоставлением мер социальной поддержки на автомобильном транспорте общего пользования (автобус), за исключением проезда в маршрутном такси по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении (далее - городской автомобильный транспорт) определяется по формуле:
РСгор = ПЧгор x Пгор x Тгор x I x ДТРгор x Кгор х Мгор, где:
РСгор - расчетная сумма возмещения затрат в связи с предоставлением мер социальной поддержки на городском автомобильном транспорте, рублей;
ПЧгор - численность лиц, получивших единые социальные проездные билеты (далее - ЕСПБ), документы, подтверждающие право пользования мерами социальной поддержки на городском автомобильном транспорте, на 1-е число месяца, предшествующего месяцу начала предоставления субсидии, человек;
Пгор - количество поездок, принимаемых к возмещению затрат для предоставления субсидии (10 поездок в месяц), единиц;
Тгор - тариф на регулярные перевозки пассажиров и багажа по городским регулярным маршрутам в автобусах с обычным режимом движения, для прочих пассажиров, утвержденный региональной энергетической комиссией Кемеровской области и действующий на дату заключения соглашения, рублей за одну поездку;
I - льготный коэффициент (100%);
ДТРгор - доля транспортной работы претендента на городском автомобильном транспорте в общем объеме транспортной работы на городском автомобильном транспорте по муниципальному образованию;
Кгор - коэффициент выполненной транспортной работы за месяц, равный единице.
Доля транспортной работы претендента на городском автомобильном транспорте в общем объеме транспортной работы на городском автомобильном транспорте по муниципальному образованию определяется по формуле:
ДТРгор = ТРгор / ОТРгор, где:
ТРгор - объем транспортной работы претендента на городском автомобильном транспорте согласно выписке из сводного расписания, машино-часов;
ОТРгор - общий объем транспортной работы всех претендентов, подавших заявку на получение субсидии, на городском автомобильном транспорте согласно выпискам из сводных расписаний в целом по муниципальному образованию, машино-часов.
Полученный показатель ДТРгор округляется до трех знаков после запятой;
Мгор - период, на который предоставляется субсидия, месяцев.».
1.2.4. В первом предложении абзаца третьего пункта 2.9 слова «не менее периода, указанного» заменить словами «полностью или частично включающий период, указанный».


1.2.5. Дополнить пунктом 2.9.-1 следующего содержания:
«2.9-1. Соглашение заключается на период, указанный в извещении, за исключением случая, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта.
Соглашение заключается на период менее периода, указанного в извещении, в случае представления претендентом копии контракта (карты маршрута регулярных перевозок), заключенного (выданной) на период, частично включающий период, указанный в извещении. В указанном случае главный распорядитель определяет расчетный размер субсидии в соответствии с пунктом 2.7 настоящих Правил с учетом периода заключения (выдачи) контракта (карты маршрута регулярных перевозок).
2.9-1.1. Получатель субсидии, с которым подписано соглашение на период менее периода, указанного в извещении, для увеличения периода предоставления субсидии, но не более периода, указанного в извещении, представляет копию контракта (карту маршрута регулярных перевозок), заключенного (выданную) на новый период. Одновременно с копией контракта (картой маршрута регулярных перевозок) получатель субсидии представляет главному распорядителю документы, указанные в абзацах втором, пятом пункта 2.4 настоящих Правил.
2.9-1.2. Для увеличения периода предоставления субсидии, но не более периода, указанного в извещении, главный распорядитель определяет расчетный размер субсидии в соответствии с пунктом 2.7 настоящих Правил и подготавливает дополнительное соглашение о предоставлении субсидии к соглашению.».
1.2.6. Дополнить пунктами 2.15, 2.16 следующего содержания:
«2.15. В случае изменения сведений, влияющих на определение размера субсидии (изменение показателя машино-часов, средней дальности поездки одного пассажира, иные сведения, влияющие на определение размера субсидии), получатель субсидии в течение 3 рабочих дней с даты принятия получателем субсидии указанных изменений обязан письменно уведомить об этом главного распорядителя. Главный распорядитель определяет расчетный и (или) фактический размер субсидии в соответствии с пунктом 2.1 настоящих Правил с учетом изменений, влияющих на определение размера субсидии.
2.16. В случае если в период, указанный в извещении, деятельность по перевозке пассажиров на автомобильном транспорте общего пользования (автобусе), за исключением маршрутного такси, по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении (далее в настоящем пункте - деятельность по перевозке пассажиров) стало осуществлять другое юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), главный распорядитель вправе заключить соглашение с указанным юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем).
Юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), указанное (указанный) в абзаце первом настоящего пункта, должно (должен) соответствовать требованиям, указанным в пункте 2.3 настоящих Правил.
Указанное юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) в течение 3 рабочих дней со дня возникновения у него права на осуществление деятельности по перевозке пассажиров представляет главному распорядителю документы, указанные в пункте 2.4 настоящих Правил.
Главный распорядитель в порядке, установленном настоящими Правилами, рассматривает представленные документы, определяет расчетный размер субсидии, подготавливает проект соглашения и направляет юридическому лицу (индивидуальному предпринимателю), указанному в абзаце первом настоящего пункта.».
1.2.7. Приложение № 3 к Правилам изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Отделу информационных технологий организационно-кадрового управления администрации Междуреченского городского округа (Н.В.Васильева) разместить данное постановление на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.


3. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского круга (М.А.Воробьева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в полном объеме.


4. Контроль за выполнение настоящего постановления возложить на заместителя главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам Н.Г.Хвалевко.


Глава Междуреченского городского округа В.Н. Чернов



Постановление от 16.04.2019 №841-п в формате PDF

  • 16 апреля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81