Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№ 320-п О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 13.05.2011 № 845-п «О введении новой системы оплаты труда для работников муниципальных образовательных учреждений Междуреченского городского округа»

 

Российская Федерация

Кемеровская область

город Междуреченск

Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ




от 11.02.2016 320-п

О внесении изменений в постановление
администрации Междуреченского городского
округа от 13.05.2011 № 845-п «О введении
новой системы оплаты труда для работников
муниципальных образовательных учреждений





В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 24.12.2015 №431 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.03.2011 №120 «О введении новой системы оплаты труда для работников государственных образовательных учреждений», Уставом муниципального образования «Междуреченский городской округ»:

1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций, созданных в форме учреждений Междуреченского городского округа, утвержденное постановлением администрации Междуреченского городского округа от 13.05.2011 № 845-п «О введении новой системы оплаты труда для работников муниципальных образовательных учреждений Междуреченского городского округа» (в редакции постановлений от 15.08.2012 № 1631-п, от 08.11.2012 № 2333-п, от 15.01.2013 № 22-п, от 21.05.2013 № 1015-п, от 19.12.2013 № 2958-п, от 21.03.2014 № 728-п, от 25.03.2015 № 782-п, от 05.05.2015 № 1155-п) следующие изменения:
1.1. Пункт 5.2 раздела 5 изложить в следующей редакции:
«5.2. Должностной оклад руководителя учреждения, определяемый трудовым договором с МКУ УО, устанавливается приказом МКУ УО по согласованию с муниципальным административно-общественным советом с обязательным участием в нем представителя территориального профсоюзного органа сроком на один календарный год в кратном отношении к средней заработной плате работников, которые относятся к основному персоналу возглавляемого им учреждения, и составляет до 2 размеров указанной средней заработной платы.
Размер должностного оклада руководителя учреждения (без учета стимулирующих и компенсационных выплат) зависит от размера средней заработной платы работников основного персонала возглавляемого им учреждения (без учета компенсационных выплат) и объемных показателей, на основании которых определяется группа по оплате труда.
К основному персоналу учреждения относятся работники, непосредственно связанные с оказанием муниципальных услуг и работ, для реализации которых создано учреждение.
Размер должностного оклада (ДО рук.) определяется соотношением:
ДО рук. <= ЗПср.осн.перс, х Кот, где:
ЗПср. осн. перс. - размер средней заработной платы основного персонала. Перечень категорий работников основного персонала приведен в приложении № 12 к настоящему Положению;
Кот - коэффициент, на основании которого определяется группа по оплате труда руководителя исходя из объемных показателей.
Применяются следующие значения коэффициентов за группу по оплате труда:
1- я группа - 1,8;
2- я группа - 1,6;
3- я группа - 1,4;
4- я группа -1,3.
Объемные показатели для определения группы по оплате труда руководителей подведомственных учреждений устанавливаются приказом МКУ УО.
При создании новых учреждений и в других случаях, когда невозможно произвести расчет средней заработной платы работников основного персонала учреждения размер должностного оклада руководителя учреждения на календарный год определяется МКУ УО по согласованию с муниципальным административно-общественным советом с обязательным участием в нем представителя территориального профсоюзного органа.».


1.2. Пункты 6.1-6.3 раздела 6 изложить в следующей редакции:
«6.1. При расчете средней заработной платы работников основного персонала учреждения по видам предоставляемых услуг и работ учитываются оклады (должностные оклады, ставки заработной платы) и выплаты стимулирующего характера.
При расчете должностного оклада руководителя учреждения на очередной календарный год берутся данные о средней заработной плате работников основного персонала учреждения по видам предоставляемых услуг и работ за период с 1 сентября по 31 декабря года, предшествующего отчетному, и с 1 января по 31 августа отчетного года.
При расчете средней заработной платы не учитываются выплаты компенсационного характера, иные поощрительные и разовые выплаты стимулирующего характера работников основного персонала учреждения по видам предоставляемых услуг и работ.
6.2. Средняя заработная плата работников основного персонала учреждения по видам предоставляемых услуг и работ определяется путем деления суммы начисленных фондов заработной платы за отработанное время за счет всех источников финансирования (за исключением компенсационных выплат, иных поощрительных и разовых выплат стимулирующего характера) за период с 1 сентября по 31 декабря года, предшествующего отчетному, и с 1 января по 31 августа отчетного года на среднюю списочную численность работников основного персонала учреждения по видам предоставляемых услуг и работ за аналогичный период.
6.3. В составе списочной численности работников основного персонала учреждения по видам предоставляемых услуг, работ учитывается численность работающих на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени и являющихся внешними совместителями.».
1.3. Приложение № 4 к Примерному положению об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций Междуреченского городского округа, созданных в форме учреждений, изложить в следующей редакции:


«Приложение № 4
к Примерному положению об оплате
труда работников муниципальных
образовательных организаций
Междуреченского городского округа,
созданных в форме учреждений

Размеры повышающих коэффициентов к окладам (должностным окладам),
ставке заработной платы за специфику работы
учреждения (К2)

п/п

Специфика работы

Размер

повышающих

коэффициентов

1

2

3

1

За работу в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, образовательных учреждениях (отделениях, классах, группах) для обучающихся (воспитанников, детей) с отклонениями в развитии, с задержкой психического развития

0,2

2

За работу в общеобразовательных школах-интернатах

0,15

3

Педагогическим работникам, реализующим программы с углубленным изучением отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы

0,15

4

Учителям и другим педагогическим работникам за индивидуальное обучение на дому на основании медицинского заключения детей, имеющих ограниченные возможности здоровья

0,2

5

Специалистам психолого-педагогических и медико­педагогических комиссий

0,2

6

Владеющим иностранным языком и применяющим его в практической работе директорам, заместителям директоров по учебной, учебно-воспитательной работе, по иностранному языку, по производственному обучению, педагогам- организаторам внеклассной работы в школах, школах- интернатах, дошкольных образовательных учреждениях, учреждениях профессионального образования (директорам (заведующим), заместителям директоров по учебной, учебно- воспитательной работе, по иностранному языку, производственному обучению, учителям, преподавателям, воспитателям, старшим воспитателям, старшим вожатым) <*>

0,15



<*> Решение о повышении окладов (ставок заработной платы) принимается учреждением самостоятельно в пределах доведенных нормативов затрат в части расходов по фонду оплаты труда.».


2. Отделу по работе со СМИ администрации Междуреченского городского округа (Н.А.Гуляева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в полном объеме.

3. Отделу информационных технологий администрации Междуреченского городского округа (Н.В.Васильева) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2016 г.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Междуреченского городского округа по экономике и финансам Т.В.Классен и заместителя главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам И.В. Вантееву.




Первый заместитель
главы Междуреченского городского округа
по промышленности и строительству В.В.Полосухин

Постановление от 11.02.2016 № 320-п с приложениями в формате PDF


  • 11 февраля 2016 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81