Нормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа, ненормативные правовые акты администрации Междуреченского городского округа

№ 1631-п О внесении изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 13.05.2011 № 845-п

Российская Федерация

Кемеровская область

город Междуреченск

Администрация Междуреченского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15.08.20121631-п
О внесении изменений в постановление
администрации Междуреченского городского округа


В связи с необходимостью внесения изменений в постановление администрации Междуреченского городского округа от 13.05.2011 № 845-п «О введении новой системы оплаты труда для работников муниципальных образовательных учреждений, муниципального учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Чайка» Междуреченского городского округа», руководствуясь постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 05.05.2012 № 161 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.03.2011 № 120 «О введении новой системы оплаты труда для работников государственных образовательных учреждений Кемеровской области», Уставом муниципального образования «Междуреченский городской округ»:

1. Внести в приложение № 1 к постановлению администрации Междуреченского городского округа от 13.05.2011 № 845-п «О введении новой системы оплаты труда для работников муниципальных образовательных учреждений, муниципального учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Чайка» Междуреченского городского округа» (в редакции постановлений администрации Междуреченского городского округа от 07.07.2011 № 1237-п, от 27.09.2011 № 1774-п), следующие изменения:
1.1. Исключить абзацы 6-8 подпункта 2.4.1.
1.2. Подпункты 2.6.1-2.6.7 изложить в следующей редакции:
«2.6.1. Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников учреждений устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную квалификационными характеристиками по должностям и особенностями режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утвержденными в установленном порядке.
2.6.2. Продолжительность рабочего времени педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 24 .12.2010 № 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников».
2.6.3. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы) устанавливается в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 24.12.2010 № 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников».
2.6.4. Норма часов педагогической и (или) преподавательской работы за ставку заработной платы педагогических работников установлена в астрономических часах. Для учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования, старших педагогов дополнительного образования, тренеров-преподавателей, старших тренеров-преподавателей норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы включает проводимые ими уроки (занятия) независимо от их продолжительности и короткие перерывы (перемены) между ними.
2.6.5. Продолжительность рабочего времени других работников, за которое производится выплата по установленным должностным окладам, не перечисленных в подпунктах 2.6.1-2.6.4 настоящего Положения, в том числе руководителей учреждений, их заместителей и руководителей структурных подразделений, составляет 40 часов в неделю.
2.6.6. За преподавательскую (педагогическую) работу, выполняемую с согласия педагогических работников сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, производится дополнительная оплата соответственно получаемой ставке заработной платы в одинарном размере.
2.6.7. Учителям, которым не может быть обеспечена учебная нагрузка в объеме, соответствующем норме часов преподавательской работы за ставку заработной платы в неделю, гарантируется выплата ставки заработной платы в полном размере при условии догрузки их до установленной нормы часов другой педагогической работы в следующих случаях:
учителям 1 – 4-х классов при передаче преподавания уроков иностранного языка, музыки, изобразительного искусства и физической культуры учителям специалистам».
1.3. В абзаце 4 пункта 3.1 слова «ночное» дополнить словами «и вечернее».
1.4. В абзаце 1 пункта 3,7:
после слова «ночное» дополнить словами «и вечернее»;
после слов «трудового кодекса Российской Федерации» дополнить словами «и Кузбасским соглашением между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса, Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями Кемеровской области на 2010-2012 годы».
1.5. Абзац 4 пункта 3.7. изложить в следующей редакции:
«оплата труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) и вечернее время (с 18 до 22 часов) определяется в соответствии с Кузбасским соглашением между Федерацией профсоюзных организаций Кузбасса, Коллегией Администрации Кемеровской области и работодателями Кемеровской области на 2010-2012 годы. Размер доплаты за час работы определяется путем деления оклада (должностного оклада), ставки заработной платы на среднемесячное количество рабочих часов в соответствующем календарном году в зависимости от установленной работнику продолжительности рабочей недели.».
1.6. Приложение № 1 к Положению об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений, муниципального учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Чайка» Междуреченского городского округа изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
1.7. В приложении № 2 к Положению об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений, муниципального учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Чайка» Междуреченского городского округа пункт 2.2. раздела 2 изложить в следующей редакции:
«2.2. В случае привлечения работника к дисциплинарной или административной ответственности, связанной с выполнением функциональных обязанностей, премии за расчетный период, в котором совершено правонарушение не начисляются.».
1.8. Приложение № 6 к Положению об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений, муниципального учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Чайка» Междуреченского городского округа изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
1.9. В приложении № 12 к Положению об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений, муниципального учреждения «Детский оздоровительный лагерь «Чайка» Междуреченского городского округа позицию «Образовательные учреждения дополнительного образования» изложить в новой редакции:

«Образовательные учреждения
дополнительного образования Методист (включая старшего), инструктор-методист (включая старшего), педагог дополнительного образования (включая старшего), педагог-организатор, концертмейстер, музыкальный руководитель, тренер-преподаватель (включая старшего)».

2. Отделу по работе со СМИ (Н.А. Гуляева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации полностью.

3. Отделу информационных технологий (К.А.Худик) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Междуреченского городского округа.

5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Междуреченского городского округа по экономике и финансам Т.В.Классен и заместителя главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам И.В.Вантееву.


Глава Междуреченского городского округа В.А. Шамонин

Постановление  от 15.08.2012 № 1631 -п с приложениями в формате PDF

  • 15 августа 2012 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81