Общегородской спортивный праздник «ДЕНЬ ГТО»




Общегородской спортивный праздник «ДЕНЬ ГТО» в Междуреченском городском округе.


16 сентября 2017 года был прекрасный осенний день. Любители и спортсмены города Междуреченска собрались на городском стадионе «Томусинец». Более 60 человек из разных возрастных ступеней с 6 по 11. Центр тестирования ГТО Междуреченского городского округа организовал тестирование для всех желающих, готовых выполнить испытания (тесты) ВФСК ГТО. Участники перед началом испытаний получили личные карточки согласно своей ступени.


В этот день работали все виды комплекса ГТО: силовые – подтягивания на высокой (низкой) перекладине, рывок гири 16 кг; скоростно-силовые – метание снаряда на дальность, поднимание туловища за 1 минуту, прыжок в длину с места; гибкость – наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; скоростные - бег 100 м; вид на выносливость – бег 2км, 3км, смешанное передвижение и скандинавская ходьба, а также работал стрелковый тир, где все могли попробовать выполнить норматив по стрельбе.

Нина Семеновна Греченюк (72 года) участница 11 ступени ГТО выполнила в этот день четыре испытания и все на золото, была довольна своими физическими способностями. Все окружающие участники поддерживали ее, желая ей бодрости духа. Такие люди являются примером для подрастающего поколения. Здоровья Вам Нина Семеновна! Ждем Вас на городской «Лыжне ГТО».
Еще одна участница 10 ступени ВФСК ГТО, Мария Михайловна Бурева (67 лет) тоже выполнила в этот день 4 испытания, а в феврале она уже в рамках «Лыжни России-2017» преодолела лыжную дистанцию 2км на золотой знак отличия ГТО. Мария Михайловна всю свою сознательную жизнь дружит со спортом, поэтому ей не составило труда прийти и выполнить испытания на золотой знак отличия ВФСК ГТО. Так держать!
По окончании все участники вернули личные карточки с результатами главному секретарю. На следующий день все выполненные участниками нормативы были у них в личных кабинетах АИС ГТО. Поздравляем всех с отличными спортивными достижениями. Не останавливайтесь на достигнутом. Вперед за знаками отличия ВФСК ГТО!

  • 19 сентября 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81