Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске идет организационная работа по формированию семейных детских садов.

Напомним, они создаются на базе проживания многодетных семей, в которых 3 и более детей дошкольного возраста не посещают детские сады. На сегодняшний день в Междуреченске числится 54 семьи, в которых воспитываются более 3 детей-дошкольников, но большинство из них посещают детские сады.
Семейная детская группа будет являться подразделением дошкольного образовательного учреждения, где мама числится воспитателем, у которой идет педагогический стаж и начисляется заработная плата.
Специалистами разработан перечень требований для желающих организовать дома своеобразный мини-детсад. Приоритетными являются жилищно-бытовые условия, соответствующие санитарным нормам и требованиям, наличие педагогического образования мамочки и социально-психологическое состояние.
На сегодняшний день в комитет образования поступило 4 заявления от претендентов. Сколько в конечном итоге будет создано семейных групп, решать будет муниципальная комиссия, в которую входят специалисты комитета образования, Роспотребнадзора, пожарного надзора и других контролирующих органов.

  • 30 октября 2008 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81