Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске – наводнение.

Проливные дожди и коренные воды повлекли подъем уровня воды в реках Междуреченска – Томи и Усе. Максимальный уровень воды в Томи превысил допустимые пределы почти на 1метр и составил 5м 48см. Уровень реки Усы – 5м 05 см (сверх нормы 35 см). Данные по состоянию на 7 часов утра.
В результате оказались подтопленными дома и дачи в поселках Сосновый лог, Косой порог, Чеболсу, Ивановская база, Чульжан, лагерь отдыха «Дружба», принадлежащий одному из новокузнецких предприятий.
Всю ночь в этих районах работали службы спасения. Ситуация находилась под личным контролем главы города Междуреченска С.Ф.Щербакова (Сергей Федорович).
Напомним, в городе разработан целый комплекс противопаводковых мероприятий, в рамках которого предусмотрены меры по эвакуации людей, созданы эвакуационные пункты, запасы медикаментов, питания и ГСМ и т.д. Поэтому на момент получения информации о наводнении все городские службы и промышленные предприятия сработали оперативно и слаженно.
По состоянию на 8 утра было эвакуировано 60 человек, из них 30 коренных жителей поселка Косой порог, 19 дачников вывезены в город по месту проживания, отдыхающие из лагеря «Дружба» эвакуированы в детский сад №43.
Сейчас продолжается эвакуация людей из затопленных территорий. С промышленных предприятий привлечено 15 единиц техники, на обеспечение общественного порядка и безопасности задействовано 30 сотрудников УВД.

  • 31 мая 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81