Новости отдела по работе со СМИ

В минувшем году снизилось количество обращений граждан в администрацию Междуреченска.

В сравнении с другими городами Кузбасса по-прежнему самым низким остается показатель обращений междуреченцев в областную администрацию.
Наиболее актуальны вопросы обращений к региональным властям по поводу жилья, материальной и социальной поддержки, коммунальным проблемам.
В 2006году увеличилось количество обращений междуреченцев в администрацию Кемеровской области по вопросам труда и заработной платы. В свою очередь специалисты администрации Междуреченска тщательно работают по выявлению нарушений законодательства в этой сфере и привлекают к административной ответственности руководителей.
Наряду с этим 1099 граждан (34,6%) обратились в администрацию города по вопросам социальной защиты и материальной поддержки. Половина из этого числа – пенсионеры. В течение 2006года адресную материальную помощь получили более 3 тыс человек на сумму, превышающую 4 млн рублей.
Второй значимой проблемой для жителей нашего города остается жилищная проблема, по этому вопросу обратились свыше 800 междуреченцев.
Третья группа – это вопросы коммунального хозяйства, которые составили 412 или 13%. Остальные позиции занимают вопросы землепользования, обеспечения законности и права и другие.

  • 26 апреля 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81