Новости отдела по работе со СМИ

Детская хоровая школа №52 Междуреченска отмечает сегодня 30-летие со дня образования.

Все начиналось с небольшой хоровой студии «Уголек» при общеобразовательной школе №6. Но желающих приобщиться к искусству хорового пения было так много, что вскоре студия стала отдельным структурным подразделением – детской музыкально-хоровой школой.
С 1995года в ней действуют все возрастные ступени хоров девочек и мальчиков, создан смешанный концертный хор. Школа является единственным в Кузбассе учреждением дополнительного образования детей, которое реализует учебные программы хорового жанра.
На сегодняшний день в хоровой школе обучаются более 700 учащихся. За 30 лет деятельности полное инструментально-хоровое образование получили 600 человек, многие из них продолжили занятия музыкой и стали профессионалами. Выпускники междуреченской хоровой школы работают в Красноярской и Кемеровской филармониях, обучаются в консерваториях Екатеринбурга, Новосибирска и Санкт-Петербурга и других ВУЗах страны.
На протяжении 30 лет хоровой школой Междуреченска руководит заслуженный работник культуры России Татьяна Викторовна Белоусова. За большой вклад в развитие хорового искусства и в связи с уходом на заслуженный отдых, по инициативе Главы города решено присвоить хоровой школе имя Т.В.Белоусовой.

  • 24 апреля 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81