Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске утверждена программа организации летней занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков.

В рамках программы намечено организовать летнее времяпровождение для 16тыс юных междуреченцев, на это запланировано около 40 млн рублей из различных источников финансирования.
В летний период будут открыты лагери дневного пребывания на базе учреждений образования и социальной защиты, здесь смогут отдохнуть и с пользой провести каникулы около 2тысяч человек.
Порядка 5 тысяч мальчиков и девочек будут задействованы в туристической деятельности: в плане многодневные и категорийные походы, научно-познавательные экспедиции.
Помимо этого около двух тысяч ребятишек отдохнут и оздоровятся в летних загородных лагерях «Чайка», «Звездочка», «Светлячок», военно-спортивном лагере «Ратник». В «Чайке» по традиции пройдут профильные смены: «Одаренность», «Лидер», «КиВиН», где дети объединяются по интересам, для них проводятся различные тренинги, обучающие семинары и много других познавательных и развлекательных мероприятий.
1600 ребятишек, имеющих ослабленное здоровье, пройдут курс оздоровления в санаториях и санаторных группах как в нашем городе, так и за его пределами.
Также предусмотрена летняя занятость для ребят, желающих в летний период заработать деньги. По меньшей мере 4 тысячи подростков будут устроены на временные работы через производственную практику на базе межшкольного учебного комбината, школьные трудовые бригады, студенческие стройотряды, а также через Центр занятости населения на предприятия города.

  • 17 апреля 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81