Новости отдела по работе со СМИ

Около полумиллиона корней цветочной рассады будет высажено нынешним летом в Междуреченске.

Тендер на производство данных работ выиграло междуреченское предприятие ООО «Лиана» (директор Лариса Ринадовна Горченкова).
По сравнению с прошлым годом количество цветников увеличится почти на треть, их площадь составит более 14 тысяч кв метров.
На улицах и скверах будут высажены сальвия, различные сорта петунии, бархатцы, портулак, агератум и другие растения. В планах междуреченских цветоводов новинки – флоксы «Шанель» и ярко-красные канны.
Наряду с цветниками традиционной формы специалисты ООО «Лиана» продолжат изготовление малых архитектурных форм, так нынешним летом появится китайский сад, декоративные скамейки в виде банана, мудрой совы с денежным мешком и прочее.
По - прежнему украшением города будут зеленые объемные фигуры, в виде кота, кобры, медвежонка, парусника и другие. Заполнятся цветущими растениями около 300 вазонов, установленных в парках, скверах, возле предприятий торговли, учреждений культуры и образования. Вдоль основных автомобильных трасс города будут установлены увитые зеленью перголы.


  • 3 апреля 2007 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81